Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
6
Socio principal
Halliburton International Gmbh
Puertos
5
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Statoil As
Floroe Forsyningsbase Botnaneset, N-6900 Floroe Norway 47-55557284 Tel Ex 47-55557 31
Registros de Statoil As
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- Mobile, Alabama
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Charleston, South Carolina
- HOUSTON, TX
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU868426920 | Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 Tubing 6, 5/8", 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 | HALLIBURTON INTERNATIONAL GMBH | 19 jul 2014 | Germany | 120,252 kg | 275 CTN |
| 2 | SHPTGRB2679798 | Actuators | N/A | 31 jul 2013 | Germany | 483 kg | 1 CAS |
| 3 | MAEU863521238 | Wooden Boxes With Expanding Oilwell Equipment HS 8431.4190 | ENVENTURE GLOBAL TECHNOLOGY | 18 mar 2012 | Germany | 13,829 kg | 7 BOXES |
| 4 | MAEU862456171 | 4 1/2" Tubing X 12, 6#, Er 13-80, Vam Top, R3 Pipes Owned By Statoil And Are To Be Used Forscreen Production And To Be Returned To Norway HS 7304.2900 | HALLIBURTON ENERGY SERVICES | 27 sept 2011 | Germany | 5,645 kg | 25 PCS |
| 5 | JERS190508ZCFH2 | M-100 Fuel Oil At 9.6 Api Tt Miller 484-953-3326) | STATOIL HYDRO ASA | 31 may 2008 | Denmark | 20,622,000 kg | 1 LBK |
Importadores
Total 5- 1HALLIBURTON INTERNATIONAL GMBHMobile, Alabama · Más reciente 19 jul 20147 cont.120,252 kg
- 2STATOIL HYDRO ASANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 31 may 20081 cont.20,622,000 kg
- 3ENVENTURE GLOBAL TECHNOLOGYHouston, Texas · Más reciente 18 mar 20121 cont.13,829 kg
- 4HALLIBURTON ENERGY SERVICESHouston, Texas · Más reciente 27 sept 20111 cont.5,645 kg
- 5BAKER OIL TOOLSHOUSTON, TX · Más reciente 7 dic 20060 cont.38,318 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Statoil As
Floroe Forsyningsbase Botnaneset, N-6900 Floroe Norway 47-55557284 Tel Ex 47-55557 31
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Statoil As
Conocimiento de embarque:MAEU868426920
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU4610563
| Carga #1 | ||
Descripción Tubing 6, 5/8, 24#, 13CR80, Vtop, R3. HTS Code: 7304.2900 | ||
Palabras clave tubing | Código HS HS Code 7304 2900 | Cantidad de piezas 39 |
Longitud 4500 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto NO0585294 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 45 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) AO25283T (EX TROLL LLI-132) | |
Número de contenedor: MSKU4671039
Número de contenedor: MSKU4548718
Número de contenedor: MSKU4732514
Número de contenedor: MSKU4523047
Número de contenedor: MSKU4765673
Número de contenedor: MSKU4781838
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje 1411 | País de origen Germany |
Nombre del buque MAERSK MONTANA | Puerto de EE. UU. Mobile, Alabama |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 265155.2590909091 / 120251.81818181818 |
Cantidad 275 CTN | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción BERGEN | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 238 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
HALLIBURTON
700 WEST POINT DE MOUTONS LAFAYETTE, 70507 LA, US, CONTACT:BL EMAIL:BLAKE.BOUTTE 1-3372893426 TEL EX 1-999999 99
Notify Party
LYNDEN INTL
Shipper
STATOIL AS
FLOROE FORSYNINGSBASE BOTNANESET, N-6900 FLOROE NORWAY 47-55557284 TEL EX 47-55557 31
Más datos disponibles para suscriptores de pago