Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229Registros de Solara Inc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 7Total Envíos
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
- Miami, Florida
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 7| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KGLSMIA01319 | SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYRECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) | PAKA APPAREL INC | 11 sept 2025 | Peru | 185 kg | 17 BOX |
| 2 | KGLSMIA01256 | SOCKS 52% BBALPACA 11% TENCEL 36% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 42% BBALPACA 9% TENCEL 48% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX | PAKA APPAREL INC | 17 jul 2025 | Peru | 416 kg | 35 BOX |
| 3 | KGLSMIA01211 | SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 42% BBALPACA 9% TENCEL 48% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX | PAKA APPAREL INC | 13 jun 2025 | Peru | 196 kg | 17 BOX |
| 4 | KGLSMIA01158 | SOCKS 52%BBALPACA 11%TENCEL 36%NYLON RECYCLED 1%SPX SOCKS 42%BBALPACA 9%TENCEL 48%NYRECYCLED 1%SPX SOCKS 41%BBALPACA 8%TENCEL 50%NYLON RECYCLED 1%SPX | PAKA APPAREL INC | 19 abr 2025 | Peru | 84 kg | 7 BOX |
| 5 | KGLSMIA00964 | SOCKS 52% BBALPACA 11% TENCEL 36% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 41% BBALPACA 8% TENCEL 50% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX | PAKA APPAREL INC | 12 sept 2024 | Peru | 477 kg | 41 BOX |
Importadores
Total 2- 1PAKA APPAREL INCMiami, Florida · Más reciente 11 sept 20256 cont.2,353 kg
- 2JOHN F. KILROY CO.INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 19 feb 20071 cont.2,935 kg
Proveedores
Total 10- 1MAYMORE JEWELRY MANUFACTORY LTDMás reciente 7 dic 201211 cont.12,740 kg
- 2ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.VMás reciente 16 feb 20187 cont.57,059 kg
- 3RUIAN CITY WONDER INTERNATIONAL TRAMás reciente 12 oct 20185 cont.9,967 kg
- 4NINGBO KQD PLASTIC TECH CO LTDMás reciente 11 abr 20164 cont.30,600 kg
- 5RUIAN CITY WONDER INTERNATIONAL TRAMás reciente 16 may 20233 cont.2,212 kg
Acerca de
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Solara Inc
Producto
| Carga #1 | ||
Descripción SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYRECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) | ||
Palabras clave socks bbalpaca tencel nylon recycled spx nyrecycled | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 17 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto G3866303 | Descripción del equipo CN |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números CNTR:SMLU79679 20 SEAL:004VA6835 99 SEAL:G3866310 01X40'HC | |
Tránsito
Transportista KGL CONSOLIDATORS INC | Código del transportista KGLS |
Dirección del transportista 701 WEST 20TH STREET | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero CALLAO |
Número de viaje 017 | País de origen PERU |
Nombre del buque SEABOARD VOYAGER | Puerto de EE. UU. MIAMI, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro SMLU8720717A | Peso (LB/KG) 407.925 / 185 |
Cantidad 17 BOX | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción CFS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Más datos disponibles para suscriptores de pago