Solara Inc

Registros aduaneros de EE.UU para Solara Inc, un proveedor ubicado en Peru. Ver su historial de importaciones y exportaciones, incluyendo envíos de Paka Apparel Inc en Springfield Misuri Mo, Mo, un importador ubicado en Miami, Florida.

Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.

Obtener datos de Estados Unidos por $229
Total de envíos
7
Socios comerciales
12
Socio principal
Maymore Jewelry Manufactory Ltd
Puertos
7
Puerto principal
Hong Kong
Información de contacto
Solara Inc
Av. Michael Faraday Nro. 1060 Urb. Indust. Santa Rosa Lima Pe

Registros de Solara Inc

Obtenga un historial completo del proveedor

Actualizado:

Resumen

Total 7

Total Envíos

7
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026

Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026
Proveedor Envíos

Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago

Principales socios comerciales

Puertos destacados

Leyenda
  • Miami, Florida
  • New York/Newark Area, Newark, New Jersey

Envíos

Últimos 5 de 7
#Conocimiento de embarqueProductoImportadorFecha de llegadaPaís de origenPeso bruto KGCantidad
1KGLSMIA01319
SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYRECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX)
PAKA APPAREL INC11 sept 2025Peru185 kg17 BOX
2KGLSMIA01256
SOCKS 52% BBALPACA 11% TENCEL 36% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 42% BBALPACA 9% TENCEL 48% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX
PAKA APPAREL INC17 jul 2025Peru416 kg35 BOX
3KGLSMIA01211
SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 42% BBALPACA 9% TENCEL 48% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX
PAKA APPAREL INC13 jun 2025Peru196 kg17 BOX
4KGLSMIA01158
SOCKS 52%BBALPACA 11%TENCEL 36%NYLON RECYCLED 1%SPX SOCKS 42%BBALPACA 9%TENCEL 48%NYRECYCLED 1%SPX SOCKS 41%BBALPACA 8%TENCEL 50%NYLON RECYCLED 1%SPX
PAKA APPAREL INC19 abr 2025Peru84 kg7 BOX
5KGLSMIA00964
SOCKS 52% BBALPACA 11% TENCEL 36% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 32% BBALPACA 8% TENCEL 59% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX SOCKS 41% BBALPACA 8% TENCEL 50% NYLON RECYCLED 1% SPANDEX
PAKA APPAREL INC12 sept 2024Peru477 kg41 BOX

Importadores

Total 2
  1. 1
    PAKA APPAREL INC
    Miami, Florida · Más reciente 11 sept 2025
    6 cont.
    2,353 kg
  2. 2
    JOHN F. KILROY CO.INC
    New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 19 feb 2007
    1 cont.
    2,935 kg

Proveedores

Total 10
  1. 1
    MAYMORE JEWELRY MANUFACTORY LTD
    Más reciente 7 dic 2012
    11 cont.
    12,740 kg
  2. 2
    ALUMINIO TEXCOCO S.A. DE C.V
    Más reciente 16 feb 2018
    7 cont.
    57,059 kg
  3. 3
    RUIAN CITY WONDER INTERNATIONAL TRA
    Más reciente 12 oct 2018
    5 cont.
    9,967 kg
  4. 4
    NINGBO KQD PLASTIC TECH CO LTD
    Más reciente 11 abr 2016
    4 cont.
    30,600 kg
  5. 5
    RUIAN CITY WONDER INTERNATIONAL TRA
    Más reciente 16 may 2023
    3 cont.
    2,212 kg

Acerca de

Información de contacto
Proveedor
Solara Inc
Av. Michael Faraday Nro. 1060 Urb. Indust. Santa Rosa Lima Pe

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Envío de muestra de Solara Inc

Conocimiento de embarque:KGLSMIA01319
Fecha de llegada:

Producto

Número de contenedor: SMLU7928694
Carga #1
Descripción
SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYRECYCLED %SPX) SOCKS %BBALPACA %TENCEL %NYLON RECYCLED %SPX)
Palabras clave
socks bbalpaca tencel nylon recycled spx nyrecycled
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
17
Longitud
480
Altura
114
Ancho
96
Estado de carga
Loaded
Precinto
G3866303
Descripción del equipo
CN
Tipo
Datos no disponibles
Tipo de servicio
Container Yard
Marcas y números
CNTR:SMLU79679 20 SEAL:004VA6835 99 SEAL:G3866310 01X40'HC

Tránsito

Transportista
KGL CONSOLIDATORS INC
Código del transportista
KGLS
Dirección del transportista
701 WEST 20TH STREET
Número de contacto del transportista
Datos no disponibles
Buque registrado en
Datos no disponibles
Puerto extranjero
CALLAO
Número de viaje
017
País de origen
PERU
Nombre del buque
SEABOARD VOYAGER
Puerto de EE. UU.
MIAMI, FLORIDA
Conocimiento de embarque maestro
SMLU8720717A
Peso (LB/KG)
407.925 / 185
Cantidad
17 BOX
Cantidad de contenedores
1
Lugar de recepción
CFS
Puerto de distribución
Datos no disponibles
House/Master
Datos no disponibles
Medida
0 CM
Tipo de entrada en depósito
Datos no disponibles
Código de tipo de conocimiento
House Bill

Compañía

Importer
PAKA APPAREL INC

4320 W KEARNEY ST SPRINGFIELD MISURI, MO MO 65803 US
Notify Party
PAKA APPAREL INC

4320 WEST KEARNEY ST, SPRINGFIELD MISURI MO, MO 65803, USA
Shipper
SOLARA

AV. MICHAEL FARADAY NRO. 1060 URB. INDUST. SANTA ROSA LIMA PE

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Empresas relacionadas con Solara Inc