Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Madepre,Srl(Maderas Preciosas)
Puertos
2
Puerto principal
Norfolk, Virginia
Información de contacto
Sofohny Sarl
Bp:12998 Tel: 22-20-88-88 Yaounde 237-674432052 Tel Ex 237-2222 08
Registros de Sofohny Sarl
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Norfolk, Virginia
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU965216765 | SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU SAWN TIMBER ACAJOU | MADEPRE,SRL(MADERAS PRECIOSAS) | 7 sept 2018 | Spain | 261,400 kg | 91 BDL |
| 2 | MAEU565402396 | SAWN TIMBER ACAJOU | N/A | 19 feb 2015 | Spain | 23,930 kg | 17 BDL |
Importadores
Total 1- 1MADEPRE,SRL(MADERAS PRECIOSAS)New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 7 sept 20188 cont.261,400 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Sofohny Sarl
Bp:12998 Tel: 22-20-88-88 Yaounde 237-674432052 Tel Ex 237-2222 08
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Sofohny Sarl
Conocimiento de embarque:MAEU965216765
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRSU3346056
| Carga #1 | ||
Descripción SAWN TIMBER ACAJOU | ||
Palabras clave sawn timber acajou | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 12 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto CM0226839 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU9104402
Número de contenedor: PONU7622043
Número de contenedor: TRLU6895030
Número de contenedor: MRKU6018145
Número de contenedor: MSKU1495260
Número de contenedor: MRKU6105131
Número de contenedor: MRKU6111448
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Algeciras |
Número de viaje 1809 | País de origen Spain |
Nombre del buque MAERSK BATUR | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 576387 / 261399.99999999997 |
Cantidad 91 BDL | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción DOUALA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 217 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MADEPRE,SRL(MADERAS PRECIOSAS)
CARRETERA MOCA -SALCEDO, KM.2-1/2 EN QUEBRADA ONDA. 5600 MOCA ESPAILLAT TEL: 809-578-5446 1-8095785446 TEL EX 1-809578 63
Notify Party
MADEPRE,SRL(MADERAS PRECIOSAS)
Shipper
SOFOHNY SARL
BP:12998 TEL: 22-20-88-88 YAOUNDE 237-674432052 TEL EX 237-2222 08
Más datos disponibles para suscriptores de pago