Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
4
Socio principal
Tropical Import C.A.
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Skvyrskyi Grain Processing Factor
25 Kyivska Str., 09000, Kyiv, Ukrai, On Behalf Of Epicentre Group Maki Akaryakit Insaat Sanayi Ve Dis Tic 380-456852466
Registros de Skvyrskyi Grain Processing Factor
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 1 mar 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 1 mar 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU207716457 | OATS FLAKES HS CODE 1104129000 HULLED OATS HS CODE 1104224000 OATS FLAKES HS CODE 1104129000 HULLED OATS HS CODE 1104224000 OATS FLAKES HS CODE 1104129000 OATS FLAKES HS CODE 1104129000 HULLED OATS HS CODE 1104224000 HULLED OATS HS CODE 1104224000 | SOCIEDAD INDUSTRIAL MOLINERA S.A. | 28 feb 2021 | Ukraine | 209,238 kg | 8320 CTN |
| 2 | MAEU207294716 | OAT FLAKES INSTANT PACKED IN P OLYPROPYLENE BAGS 0 .4 KG (12 PCS. IN CORRUGATED CARDBOARD BOXES,4.8 KG) APPLICABLE F REE TIME 14 DAYS COMBINED(DETE NTION & DEMURRAGE) AT (PORT OF DISCHARGE / PLACE OF DELIVE, RY) | FTG INVESTMENT AND CONSULTING C.A | 6 feb 2021 | Ukraine | 18,308 kg | 3500 BAG |
| 3 | MAEU969034789 | CORN FLOUR FINE GROUND TM BONL IFE 1 BOX = 1KG X 16 PAPER BA GS TOTAL BOXES: 3 200 TOTAL NET WEIGHT: 51 200,00 KGS BOT H, 25 600,00 KGS EACH HS CODE 110220 CORN FLOUR FINE GROUND TM BONL IFE 1 BOX = 1KG X 16 PAPER BA GS TOTAL BOXES: 3 200 TOTAL NET WEIGHT: 51 200,00 KGS BOT H, 25 600,00 KGS EACH HS CODE 110220 | TROPICAL IMPORT C.A. | 16 ago 2019 | Turkey | 52,846 kg | 3200 BOX |
| 4 | MAEU969277641 | CORN FLOUR FINE GROUND TM BONL IFE 1 BOX = 1KG X 16 PAPER BA GS TOTAL BOXES: 3 200 TOTAL NET WEIGHT: 51 200 KG BOTH CON TAINERS, 25 600,00 KG NET EACH HS CODE 110220 CORN FLOUR FINE GROUND TM BONL IFE 1 BOX = 1KG X 16 PAPER BA GS TOTAL BOXES: 3 200 TOTAL NET WEIGHT: 51 200 KG BOTH CON TAINERS, 25 600,00 KG NET EACH HS CODE 110220 | TROPICAL IMPORT C.A. | 16 ago 2019 | Turkey | 52,846 kg | 3200 BOX |
| 5 | MAEU865446577 | BUCKWHEAT UNGROUND PASTRY WARES | FOUR SEASONS DAIRY. INC | 20 may 2013 | Spain | 21,640 kg | 3328 CTN |
Importadores
Total 4- 1TROPICAL IMPORT C.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 16 ago 20194 cont.105,692 kg
- 2SOCIEDAD INDUSTRIAL MOLINERA S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 28 feb 20218 cont.209,238 kg
- 3FTG INVESTMENT AND CONSULTING C.ANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 6 feb 20211 cont.18,308 kg
- 4FOUR SEASONS DAIRY. INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 20 may 20131 cont.21,640 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Skvyrskyi Grain Processing Factor
25 Kyivska Str., 09000, Kyiv, Ukrai, On Behalf Of Epicentre Group Maki Akaryakit Insaat Sanayi Ve Dis Tic 380-456852466
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Skvyrskyi Grain Processing Factor
Conocimiento de embarque:MAEU207716457
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU6462289
| Carga #1 | ||
Descripción OATS FLAKES HS CODE 1104129000 | ||
Palabras clave oats flakes | Código HS HS Code 1104 1290 | Cantidad de piezas 1040 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto UA0968475 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU1709697
Número de contenedor: MSKU1818975
Número de contenedor: SUDU8641545
Número de contenedor: TCLU5544089
Número de contenedor: MRSU3484266
Número de contenedor: TGBU8897718
Número de contenedor: CAIU4715257
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Juzhny |
Número de viaje 105W | País de origen Ukraine |
Nombre del buque LUNA MAERSK | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 461370.19090909086 / 209238.1818181818 |
Cantidad 8320 CTN | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción PIVDENNYI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
SOCIEDAD INDUSTRIAL MOLINERA S.A.
AV. CHACALTAYA 774 ZONA ACHACHICALA CIUDAD DE LA PAZ LA PAZ 591-22281343
Notify Party
SOCIEDAD INDUSTRIAL MOLINERA S.A.
Shipper
SKVYRSKYI GRAIN PROCESSING FACTOR
25 KYIVSKA STR., 09000, KYIV, UKRAI, ON BEHALF OF EPICENTRE GROUP MAKI AKARYAKIT INSAAT SANAYI VE DIS TIC 380-456852466
Más datos disponibles para suscriptores de pago