Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
7
Socios comerciales
1
Socio principal
Three Springs Bottling Co
Puertos
2
Puerto principal
New York, New York
Información de contacto
Shenzhen Idea
Import & Export Trade Co., Ltd Room 401-3, Building 87 Shenzhen Cn
Registros de Shenzhen Idea
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 7Total Envíos
7
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 9 jun 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 9 jun 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York, New York
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 7| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WWLLWLC20326276 | Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle Glass Bottle | THREE SPRINGS BOTTLING CO | 9 jun 2022 | China | 192,500 kg | 13860 PKG |
| 2 | WWLLWLC20120535 | Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid | THREE SPRINGS BOTTLING CO | 15 abr 2022 | China | 52,500 kg | 3780 PKG |
| 3 | WWLLWLC20128952 | Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid | THREE SPRINGS BOTTLING CO | 15 abr 2022 | China | 52,500 kg | 3780 PKG |
| 4 | WWLLWLC20205201 | Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid | THREE SPRINGS BOTTLING CO | 23 mar 2022 | China | 52,500 kg | 3780 PKG |
| 5 | WWLLWLC20120532 | Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid . Glass Bottle This Shipment Contains No Solid | THREE SPRINGS BOTTLING CO | 23 mar 2022 | China | 52,500 kg | 3780 PKG |
Importadores
Total 1- 1THREE SPRINGS BOTTLING COMás reciente 9 jun 202226 cont.455,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Shenzhen Idea
Import & Export Trade Co., Ltd Room 401-3, Building 87 Shenzhen Cn
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Shenzhen Idea
Conocimiento de embarque:WWLLWLC20326276
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FFAU4275360
| Carga #1 | ||
Descripción Glass Bottle | ||
Palabras clave glass bottle | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1260 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Loaded |
Precinto FX22939140 | Descripción del equipo AC |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Pier to Pier |
Número de contenedor: MEDU7488646
Número de contenedor: MSMU6534925
Número de contenedor: MSMU7096741
Número de contenedor: BEAU5857396
Número de contenedor: TEMU7978245
Número de contenedor: CAIU9866195
Número de contenedor: SEGU6260160
Número de contenedor: FCIU7377423
Número de contenedor: MEDU9446640
Número de contenedor: MSDU8374579
Tránsito
Transportista WORLDWIDE LOGISTICS CO LTD | Código del transportista WWLL |
Dirección del transportista RM C-F 12/F & 16/F ALISON INTNL TWR | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero CHANG SHA |
Número de viaje 217E | País de origen CHINA |
Nombre del buque GUNDE MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MEDUNX305521 | Peso (LB/KG) 424462.5 / 192500 |
Cantidad 13860 PKG | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción CHONGQING JIANGBE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
THREE SPRINGS BOTTLING
THREE SPRINGS BOTTLING KY 42104 USA BOWLING GREEN KY 42104 US
Notify Party
THREE SPRINGS BOTTLING
42104 USA BOWLING GREEN KY
Shipper
SHENZHEN IDEA
IMPORT & EXPORT TRADE CO., LTD ROOM 401-3, BUILDING 87 SHENZHEN CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
700±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos