Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Reynolds Consumer Products Inc.
Puertos
2
Puerto principal
Norfolk, Virginia
Información de contacto
Rusaltrans Llc
Office 48 1, Ul. Vasilisy Kozhinoy Moscow 74957205170
Registros de Rusaltrans Llc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 3 jul 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 3 jul 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Norfolk, Virginia
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU210875572 | Netto Weight 17 612 kg Orde R 4510055242-20 Dimensions 0, 0166X306 Netto Weight 17 619 kg Order 4510055242-14 Dimensions 0, 0 166X306 Netto Weight 17 198 kg Orde R 4510055242-16 Dimensions 0. 0166X306 Aluminium Foil Total Cases 179 Total Net Weight 174 635 kg Total Brutto Weigh T 188 124 kg Dthc, Inland Import Haulage And Triaxle Sho Uld Be Debited To Rusaltrans Netto Weight 17 705 kg Or Der 4510055242-11 Dimensions 0, 0166X306 Netto Weight 17 516 kg Ord Er 4510055242-12 Dimensions 0 0166X306 Netto Weight 17 700 kg Order 4510055242-15 Dimensions 0, 0 166X306 Netto Weight 16 711 kg Ord Er 4510055242-13 Dimensions 0 0166X306 Netto Weight 17 726 kg Order 4510055242-18 Dimensions 0, 0 166X306 Netto Weight 17 360 kg Ord Er 4510055242-19 Dimensions 0 0166X306 Netto Weight 17 488 kg Ord Er 4510055242-17 Dimensions 0 0166X306 | REYNOLDS CONSUMER PRODUCTS INC | 2 jul 2021 | Germany | 188,517 kg | 179 CAS |
| 2 | MAEU210265931 | Netto Weight 16 723 kg Order ELMET-60 Dimensions 0.025X30 0 Aluminium Foil Total C Ases 48 Total Net Weight 34 1 90 kg Total Brutto Weight 37 656 kg Netto Weight 17 467 kg Order ELMET-59 Dimensions 0.02X300 | ELMET,S.A. DE, C.V | 29 jun 2021 | Germany | 37,735 kg | 48 CAS |
Importadores
Total 2- 1REYNOLDS CONSUMER PRODUCTS INC.Norfolk, Virginia · Más reciente 2 jul 202110 cont.188,517 kg
- 2ELMET,S.A. , DE, C.V.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 29 jun 20212 cont.37,735 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Rusaltrans Llc
Office 48 1, Ul. Vasilisy Kozhinoy Moscow 74957205170
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Rusaltrans Llc
Conocimiento de embarque:MAEU210875572
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU7992346
| Carga #1 | ||
Descripción Netto Weight 17 612 kg Orde R 4510055242-20 Dimensions 0, 0166X306 | ||
Palabras clave netto weight | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 18 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto A9374258 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: SUDU7818683
Número de contenedor: TEMU3891189
Número de contenedor: MRKU8508877
Número de contenedor: MSKU3280718
Número de contenedor: SUDU1694369
Número de contenedor: MSKU5437621
Número de contenedor: SUDU7786483
Número de contenedor: SUDU1333807
Número de contenedor: MSKU3612031
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje 124W | País de origen Germany |
Nombre del buque SAFMARINE MAFADI | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 415679.5840909091 / 188516.81818181818 |
Cantidad 179 CAS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción ST PETERSBURG FCT | Puerto de distribución Louisville, Kentucky |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito 61 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
REYNOLDS CONSUMER PRODUCTS
LOUISVILLE UNITED STATES 15027779081
Notify Party
UPS SUPPLY CHAIN SOLUTIONS
2031 SOUTH CENTENNIAL AVE, AIKEN, SC 29803, USA
Shipper
RUSALTRANS LLC
OFFICE 48 1, UL. VASILISY KOZHINOY MOSCOW 74957205170
Más datos disponibles para suscriptores de pago