Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
7
Socio principal
Ridgeway Enterprises
Puertos
6
Puerto principal
Bremerhaven
Información de contacto
Ridgeway Enterprises
69 High Street Wallingford Oxox10 0bx Gb
Registros de Ridgeway Enterprises
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Wilmington, North Carolina
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RWIL000000001093 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | RIDGEWAY ENTERPRISES | 4 feb 2014 | Germany | 34,200 kg | 9 CNT |
| 2 | RWIL000000001057 | EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS EMPTY CONTAINERS | RIDGEWAY ENTERPRISES | 19 jul 2008 | Germany | 37,760 kg | 16 CONT |
Importadores
Total 1- 1RIDGEWAY ENTERPRISESWilmington, North Carolina · Más reciente 4 feb 201425 cont.71,960 kg
Proveedores
Total 6- 1ATP MOTOR S.R.O.Más reciente 17 jul 201913 cont.40,923 kg
- 2ING. ZDENEK TOUFARMás reciente 6 may 20095 cont.13,485 kg
- 3RIDGEWAY ENTERPRISESMás reciente 4 feb 201425 cont.71,960 kg
- 4AVIAKO, SPOL. S R.O.Más reciente 4 ago 20072 cont.5,175 kg
- 5GREYSLOT LOGISTICSMás reciente 13 jun 201030 cont.64,700 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Ridgeway Enterprises
69 High Street Wallingford Oxox10 0bx Gb
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ridgeway Enterprises
Conocimiento de embarque:RWIL000000001093
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCIU5892665
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY CONTAINER | ||
Palabras clave empty container | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Empty |
Precinto Datos no disponibles | Descripción del equipo 4B |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NOMARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS NO MARKS AND NUMBERS | |
Número de contenedor: TCIU5894539
Número de contenedor: TCIU4298010
Número de contenedor: TCIU5892747
Número de contenedor: TCIU5892259
Número de contenedor: TCIU4298514
Número de contenedor: TCIU5894518
Número de contenedor: TCIU5894842
Número de contenedor: TCIU5894544
Tránsito
Transportista RIDGEWAY INTERNATIONAL LIMITED | Código del transportista RWIL |
Dirección del transportista 69 HIGH ST WALLINGFORD | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Emden |
Número de viaje V0114 | País de origen Germany |
Nombre del buque MV AGENA | Puerto de EE. UU. Wilmington, North Carolina |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 75411 / 34200 |
Cantidad 9 CNT | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción EMDEN, GERMANY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Empty Equipment IIT |
Compañía
Importer
RIDGEWAY INTERNATIONAL LTD
69 HIGH STREET WALLINGFORD OXOX10 0BX GB
Shipper
RIDGEWAY INTERNATIONAL LTD
69 HIGH STREET WALLINGFORD OXOX10 0BX GB
Más datos disponibles para suscriptores de pago