Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Bio Pappel Sa De Cv
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Recupac S.A.
Rut: 96.588.400-9 Calle Nueva 1821, Huechuraba E-mail: Jsilva@recupac.Cl 56226246635
Registros de Recupac S.A.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 18 oct 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 18 oct 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEAU229511960 | 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables | BIO PAPPEL SA DE CV | 18 oct 2023 | Netherlands | 136,486 kg | 156 BAL |
Importadores
Total 1- 1BIO PAPPEL SA DE CVNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 18 oct 20238 cont.136,486 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Recupac S.A.
Rut: 96.588.400-9 Calle Nueva 1821, Huechuraba E-mail: Jsilva@recupac.Cl 56226246635
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Recupac S.A.
Conocimiento de embarque:SEAU229511960
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MVIU0030778
| Carga #1 | ||
Descripción 8X40HQ Envases De Tetrapack R Eutilizables | ||
Palabras clave de tetrapack r eutilizables | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 19 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto CL0171411 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: SUDU5944954
Número de contenedor: MRKU4607070
Número de contenedor: MRKU3412129
Número de contenedor: TCKU6803660
Número de contenedor: BEAU5016096
Número de contenedor: MSKU0951849
Número de contenedor: MRKU6498471
Tránsito
Transportista A P MOLLER | Código del transportista SEAU |
Dirección del transportista GLOBAL EQUIPMENT MANAGEMENT | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ROTTERDAM |
Número de viaje 340W | País de origen MALI |
Nombre del buque MSC STELLA | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro SEAU229511960 | Peso (LB/KG) 300951.4095 / 136485.9 |
Cantidad 156 BAL | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción SAN ANTONIO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 136 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BIO PAPPEL SA DE CV
RFC: CDU820122JFA AV. EJERCITO NACIONAL 1130, MEZZANI E-MAIL: DMOSQUEDA BIOPAPPEL.COM 528182524864
Notify Party
DESPACHOS ADUANALES CASTANEDA S.C
Shipper
RECUPAC S.A
RUT: 96.588.400-9 CALLE NUEVA 1821, HUECHURABA E-MAIL: JSILVA RECUPAC.CL 56226246635
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
650±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos