Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
4
Socio principal
Vidriera 28 Julio, S.A.C.
Puertos
1
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Rap International
Brokers Srl 51, Ave Romulo Betancourt 18095376422
Registros de Rap International
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 29 dic 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 29 dic 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU234053425 | VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET VIDRIO ROTO CULLET | VIDRIERA 28 JULIO, S.A.C. | 28 dic 2023 | Dominican Republic | 400,920 kg | 17 PKG |
| 2 | SEAU914663999 | VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET | VIDRIERA 28 JULIO, S.A.C. | 12 nov 2022 | Dominican Republic | 168,814 kg | 7 PKG |
| 3 | SEAU222065122 | PALLETS 101/ FRAMES 1426 | OWENS ILLINOIS | 26 oct 2022 | Dominican Republic | 7,936 kg | 1 PKG |
| 4 | SEAU591394699 | VIDRIO ROTO-CULLET | VIDRIERA CENTROAMERICANA | 8 feb 2020 | Dominican Republic | 22,066 kg | 22020 CTN |
| 5 | SEAUSLN305740 | VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET VIDRIO ROTO-CULLET | VIDRIERA CENTROAMERICANA | 1 feb 2020 | Dominican Republic | 90,009 kg | 89820 CTN |
Importadores
Total 4- 1VIDRIERA 28 JULIO, S.A.C.San Juan, Puerto Rico · Más reciente 28 dic 202324 cont.569,734 kg
- 2VIDRIERA CENTROAMERICANASan Juan, Puerto Rico · Más reciente 8 feb 20205 cont.112,075 kg
- 3OWENS ILLINOISSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 26 oct 20221 cont.7,936 kg
- 4WEST INDIES CORPORATIONSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 6 ago 20191 cont.1,056 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Rap International
Brokers Srl 51, Ave Romulo Betancourt 18095376422
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Rap International
Conocimiento de embarque:MAEU234053425
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRSU4175699
| Carga #1 | ||
Descripción VIDRIO ROTO CULLET | ||
Palabras clave vidrio roto cullet | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto MLDO0007037 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU8626871
Número de contenedor: MRKU3740323
Número de contenedor: MRKU3148090
Número de contenedor: MSKU8916079
Número de contenedor: SUDU8548480
Número de contenedor: SUDU6525211
Número de contenedor: MSKU9190165
Número de contenedor: MRKU2065391
Número de contenedor: MSKU1331760
Número de contenedor: CAAU5695390
Número de contenedor: MRKU5953040
Número de contenedor: MRKU2765902
Número de contenedor: MRSU5838585
Número de contenedor: MSKU8686994
Número de contenedor: MSKU9094860
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero RIO JAINA |
Número de viaje 200N | País de origen GERMANY |
Nombre del buque GERHARD SCHULTE | Puerto de EE. UU. SAN JUAN, PUERTO RICO |
Conocimiento de embarque maestro MAEU234053425 | Peso (LB/KG) 831040.4654999999 / 376889.1 |
Cantidad 16 PKG | Cantidad de contenedores 16 |
Lugar de recepción RIO HAINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
VIDRIERA
CENTROAMERICANA 500 MTS, NORTE DEL TALLER 3M 50625503206
Notify Party
VIDRIERA
Shipper
RAP INTERNATIONAL
BROKERS SRL 51, AVE ROMULO BETANCOURT 18095376422
Más datos disponibles para suscriptores de pago