Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
7
Socio principal
Manufactura De Empaque Peninsular
Puertos
6
Puerto principal
Balboa
Información de contacto
Pm Packaging
9295 Siempre Viva Road San Diego Ca. 92154 52-6646240320 Tel Ex 52-66462 40
Registros de Pm Packaging
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU562916062 | MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 | MANUFACTURA DE EMPAQUE PENINSULAR | 28 may 2014 | Panama | 103,216 kg | 122 PCS |
Importadores
Total 1- 1MANUFACTURA DE EMPAQUE PENINSULARLos Angeles, California · Más reciente 28 may 20147 cont.103,216 kg
Proveedores
Total 5- 1CARTULINAS CMPC S.A.Más reciente 4 jul 20164 cont.74,526 kg
- 2S.A. MECANELECMás reciente 14 may 20144 cont.19,541 kg
- 3FELDMUEHLE UETERSEN GMBHMás reciente 21 mar 20171 cont.2,608 kg
- 4SHANGHAI YOCO PRINTINGMás reciente 8 ene 20192 cont.7,720 kg
- 5PT BITUTECH INDONESIAMás reciente 3 may 20081 cont.820 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Pm Packaging
9295 Siempre Viva Road San Diego Ca. 92154 52-6646240320 Tel Ex 52-66462 40
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Pm Packaging
Conocimiento de embarque:MAEU562916062
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: GATU8668150
| Carga #1 | ||
Descripción MACHINERY AUTOMATIC ASITRADE LAMINATER WITH TWO SINGLE FAC ERS ASITRADE TYPE PBR-R BUIL T YEAR 1999 SERIAL NO. K07 V1. 1 104 INTERNAL CONTROL NO. L A- 23500 | ||
Palabras clave machinery automatic asitrade laminater two single fac ers type pbr r buil t | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 14 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto FI1287460 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/A N/A N/A N/A N/A N/A N/A | |
Número de contenedor: TTNU9229233
Número de contenedor: PONU8124050
Número de contenedor: MSKU0843382
Número de contenedor: MSKU8627100
Número de contenedor: MSKU0390624
Número de contenedor: MSKU1956974
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Balboa |
Número de viaje 1412 | País de origen Panama |
Nombre del buque MAERSK WOLFSBURG | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 227592.08181818182 / 103216.36363636363 |
Cantidad 122 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción JAMINKIPOHJA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MANUFACTURA DE EMPAQUE PENINSULAR
AV. PRODUCCION #5 COL. NUEVA TIJUANA 22435 TIJUANA, BC MEXICO 52-6646240320 TEL EX 52-66462 40
Notify Party
MANUFACTURA DE EMPAQUE PENINSULAR
Shipper
PM PACKAGING
9295 SIEMPRE VIVA ROAD SAN DIEGO CA. 92154 52-6646240320 TEL EX 52-66462 40
Más datos disponibles para suscriptores de pago