Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Socio principal
Auto Sales And Parts Ltd
Puertos
2
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Petroautos Sa
Calle Via Transistmica, Edificio Petro Autos Tel: (507)236-7475/ Fax: (507)236-7880
Registros de Petroautos Sa
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
- West Palm Beach, Florida
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV480500009817 | EITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 CARSEITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 Cars EITU1406976 2 Cars | AUTO SALES AND PARTS LTD | 13 mar 2015 | Panama | 63,320 kg | 20 BDL |
| 2 | SAIJMIJ77376 | Hyundai Vehicle | N/A | 20 oct 2008 | US Virgin Is | 3,240 kg | 2 PKGS |
Importadores
Total 1- 1AUTO SALES AND PARTS LTDSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 13 mar 201510 cont.63,320 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Petroautos Sa
Calle Via Transistmica, Edificio Petro Autos Tel: (507)236-7475/ Fax: (507)236-7880
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Petroautos Sa
Conocimiento de embarque:EGLV480500009817
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: GESU6884480
| Carga #1 | ||
Descripción EITU1406976 2 Cars | ||
Palabras clave cars | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto EMCJUY6652 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números VIN MALA751CBFM VIN MALA751CBFM VIN MALA751CBFM VIN MALA751CBFM VIN MALA751CBFM VIN MALA751CBFM 183572 VIN MALA751CBFM183742 VIN KMHJT81EBFU 029348 VIN KMHJT81EBFU011025 VIN KMHJT81EBFU 10140 VIN KMHJT81EBFU021412 VIN KMHDG41CBFU 346978 VIN KMHDG41CBFU348353 VIN KMHST81CDFU 416393 VIN KMHST81CDFU426792 VIN KMHDG41CBFU 383438 VIN KMHDG41CBFU381043 VIN KMHCT41BEFU 791197 VIN KMHCT41BEFU790522 VIN KMHJT81EBFU 021677 VIN KMHCT41BEFU791193 VIN KMHCT41BEFU 791192 VIN KMHCT41BEFU790519 VIN… | |
Número de contenedor: EITU1406976
Número de contenedor: EITU1280682
Número de contenedor: EISU9259899
Número de contenedor: TEMU6221093
Número de contenedor: EISU9300009
Número de contenedor: TCLU8144677
Número de contenedor: BMOU4797065
Número de contenedor: EITU1290588
Número de contenedor: EITU1081567
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Colon |
Número de viaje 091N | País de origen Panama |
Nombre del buque CONTI ELEKTRA | Puerto de EE. UU. San Juan, Puerto Rico |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 139620.6 / 63320 |
Cantidad 20 BDL | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción COLON CONTAINER T | Puerto de distribución San Juan, Puerto Rico |
House/Master Datos no disponibles | Medida 650 X |
Tipo de entrada en depósito 63 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
AUTO SALES AND PARTS LTD
TORTOLA, B.V.I
Notify Party
RE DELGADO INC
SAN JUAN PUERTO RICO, PR 902, USA
Shipper
PETRO AUTOS, S.A
CALLE VIA TRANSISTMICA, EDIFICIO PETRO AUTOS
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos