Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Gilber Trading Inc
Puertos
1
Puerto principal
New York, New York
Información de contacto
Oriental Knits
Plot # 233, Sector 23, Korangi Industrial Area, Karachi Pk42-5415010
Registros de Oriental Knits
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York, New York
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DMALKHI001092 | MEN-S KNIT BASIC FLEECEZIPPER 70% COTTON 30%POLYESTER & LINING100% COTTON DYEDSTYLE JD 1MEN-S KNIT FLEECE PULLOVER70% COTTON 30% POLYESTER& LINING 100% COTTON DYED80% COTTON 20% POLYESTER& LINING 100% COTTON DYEDSTYLE JD 2BOYS KNIT HANGDOWNTEE WITH BEANIE100% COTTON DYEDSTYLE JD 3MEN-S KNIT FLEECE SHORTS80% COTTON 20% POLYESTERDYED STYLE RS-1GARMENT QUALITYB GRADE MERCHANDISEINVOICE #: GT-001-2008DATE 06.11.2008FORM -E- #: HMB-0540705DATE 06.11.2008TERMS CADPIECES 8736NET WT: 4004KGS | GILBER TRADING INC | 14 dic 2008 | Pakistan | 4,661 kg | 424 PCS |
Importadores
Total 1- 1GILBER TRADING INCMás reciente 14 dic 20081 cont.4,661 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Oriental Knits
Plot # 233, Sector 23, Korangi Industrial Area, Karachi Pk42-5415010
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Oriental Knits
Conocimiento de embarque:DMALKHI001092
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UACU4914887
| Carga #1 | ||
Descripción MEN-S KNIT BASIC FLEECE | ||
Palabras clave men s knit basic fleece | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 424 |
| Carga #2 | ||
Descripción ZIPPER 70% COTTON 30% | ||
Palabras clave cotton | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción POLYESTER & LINING | ||
Palabras clave polyester lining | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción 100% COTTON DYED | ||
Palabras clave dyed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción STYLE JD 1 | ||
Palabras clave style | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción MEN-S KNIT FLEECE PULLOVER | ||
Palabras clave men s knit fleece pullover | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción 70% COTTON 30% POLYESTER | ||
Palabras clave cotton | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción & LINING 100% COTTON DYED | ||
Palabras clave dyed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción 80% COTTON 20% POLYESTER | ||
Palabras clave cotton | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #13 | ||
Descripción & LINING 100% COTTON DYED | ||
Palabras clave dyed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #14 | ||
Descripción STYLE JD 2 | ||
Palabras clave style | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #15 | ||
Descripción BOYS KNIT HANGDOWN | ||
Palabras clave boys knit hangdown | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #16 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #17 | ||
Descripción TEE WITH BEANIE | ||
Palabras clave tee beanie | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #18 | ||
Descripción 100% COTTON DYED | ||
Palabras clave dyed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #19 | ||
Descripción STYLE JD 3 | ||
Palabras clave style | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #20 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #21 | ||
Descripción MEN-S KNIT FLEECE SHORTS | ||
Palabras clave men s knit fleece shorts | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #22 | ||
Descripción 80% COTTON 20% POLYESTER | ||
Palabras clave cotton | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #23 | ||
Descripción DYED STYLE RS-1 | ||
Palabras clave dyed style | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #24 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #25 | ||
Descripción GARMENT QUALITY | ||
Palabras clave garment quality | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #26 | ||
Descripción B GRADE MERCHANDISE | ||
Palabras clave b grade merchandise | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #27 | ||
Descripción INVOICE #: GT-001-2008 | ||
Palabras clave invoice | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #28 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #29 | ||
Descripción DATE 06.11.2008 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #30 | ||
Descripción FORM -E- #: HMB-0540705 | ||
Palabras clave form e | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #31 | ||
Descripción DATE 06.11.2008 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #32 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #33 | ||
Descripción TERMS CAD | ||
Palabras clave terms cad | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #34 | ||
Descripción PIECES 8736 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #35 | ||
Descripción NET WT: 4004KGS | ||
Palabras clave wt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #36 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 0 | Altura 0 |
Ancho 0 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 237078 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números STYLE COLOR NO OF PCS SIZE CARTON NET WEIGHT GROSS WEIGHT | |
Tránsito
Transportista DANMAR LINES LTD | Código del transportista DMAL |
Dirección del transportista 33 WASHINGTON ST - 14TH FL | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Karachi |
Número de viaje 0066W | País de origen Pakistan |
Nombre del buque RHEIN BRIDGE | Puerto de EE. UU. New York, New York |
Conocimiento de embarque maestro UASUKHIA092659 | Peso (LB/KG) 10277.505000000001 / 4661 |
Cantidad 424 PCS | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción KARACHI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
GILBER TRADING
1359 BROADWAY ROOM 803 10018 NEWYORK US
Notify Party
GILBER TRADING
Shipper
ORIENTAL KNITS
PLOT # 233, SECTOR 23, KORANGI INDUSTRIAL AREA, KARACHI PK42-5415010
Más datos disponibles para suscriptores de pago