Oriental Knits

Registros aduaneros de EE.UU para Oriental Knits, un proveedor ubicado en Pakistan.

Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.

Obtener datos de Estados Unidos por $229
Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Gilber Trading Inc
Puertos
1
Puerto principal
New York, New York
Información de contacto
Oriental Knits
Plot # 233, Sector 23, Korangi Industrial Area, Karachi Pk42-5415010

Registros de Oriental Knits

Obtenga un historial completo del proveedor

Actualizado:

Resumen

Total 1

Total Envíos

1
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019

Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Proveedor Envíos

Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago

Principales socios comerciales

Puertos destacados

Leyenda
  • New York, New York

Envíos

Últimos 1 de 1
#Conocimiento de embarqueProductoImportadorFecha de llegadaPaís de origenPeso bruto KGCantidad
1DMALKHI001092
MEN-S KNIT BASIC FLEECEZIPPER 70% COTTON 30%POLYESTER & LINING100% COTTON DYEDSTYLE JD 1MEN-S KNIT FLEECE PULLOVER70% COTTON 30% POLYESTER& LINING 100% COTTON DYED80% COTTON 20% POLYESTER& LINING 100% COTTON DYEDSTYLE JD 2BOYS KNIT HANGDOWNTEE WITH BEANIE100% COTTON DYEDSTYLE JD 3MEN-S KNIT FLEECE SHORTS80% COTTON 20% POLYESTERDYED STYLE RS-1GARMENT QUALITYB GRADE MERCHANDISEINVOICE #: GT-001-2008DATE 06.11.2008FORM -E- #: HMB-0540705DATE 06.11.2008TERMS CADPIECES 8736NET WT: 4004KGS
GILBER TRADING INC14 dic 2008Pakistan4,661 kg424 PCS

Importadores

Total 1
  1. 1
    GILBER TRADING INC
    Más reciente 14 dic 2008
    1 cont.
    4,661 kg

Acerca de

Información de contacto
Proveedor
Oriental Knits
Plot # 233, Sector 23, Korangi Industrial Area, Karachi Pk42-5415010

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Envío de muestra de Oriental Knits

Conocimiento de embarque:DMALKHI001092
Fecha de llegada:

Producto

Número de contenedor: UACU4914887
Carga #1
Descripción
MEN-S KNIT BASIC FLEECE
Palabras clave
men s knit basic fleece
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
424
Carga #2
Descripción
ZIPPER 70% COTTON 30%
Palabras clave
cotton
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #3
Descripción
POLYESTER & LINING
Palabras clave
polyester lining
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #4
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #5
Descripción
100% COTTON DYED
Palabras clave
dyed
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #6
Descripción
STYLE JD 1
Palabras clave
style
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #7
Descripción
MEN-S KNIT FLEECE PULLOVER
Palabras clave
men s knit fleece pullover
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #8
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #9
Descripción
70% COTTON 30% POLYESTER
Palabras clave
cotton
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #10
Descripción
& LINING 100% COTTON DYED
Palabras clave
dyed
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #11
Descripción
80% COTTON 20% POLYESTER
Palabras clave
cotton
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #12
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #13
Descripción
& LINING 100% COTTON DYED
Palabras clave
dyed
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #14
Descripción
STYLE JD 2
Palabras clave
style
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #15
Descripción
BOYS KNIT HANGDOWN
Palabras clave
boys knit hangdown
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #16
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #17
Descripción
TEE WITH BEANIE
Palabras clave
tee beanie
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #18
Descripción
100% COTTON DYED
Palabras clave
dyed
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #19
Descripción
STYLE JD 3
Palabras clave
style
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #20
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #21
Descripción
MEN-S KNIT FLEECE SHORTS
Palabras clave
men s knit fleece shorts
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #22
Descripción
80% COTTON 20% POLYESTER
Palabras clave
cotton
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #23
Descripción
DYED STYLE RS-1
Palabras clave
dyed style
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #24
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #25
Descripción
GARMENT QUALITY
Palabras clave
garment quality
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #26
Descripción
B GRADE MERCHANDISE
Palabras clave
b grade merchandise
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #27
Descripción
INVOICE #: GT-001-2008
Palabras clave
invoice
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #28
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #29
Descripción
DATE 06.11.2008
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #30
Descripción
FORM -E- #: HMB-0540705
Palabras clave
form e
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #31
Descripción
DATE 06.11.2008
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #32
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #33
Descripción
TERMS CAD
Palabras clave
terms cad
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #34
Descripción
PIECES 8736
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #35
Descripción
NET WT: 4004KGS
Palabras clave
wt
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Carga #36
Descripción
Datos no disponibles
Palabras clave
Datos no disponibles
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
0
Longitud
0
Altura
0
Ancho
0
Estado de carga
Datos no disponibles
Precinto
237078
Descripción del equipo
Datos no disponibles
Tipo
0 Foot Container
Tipo de servicio
Datos no disponibles
Marcas y números
STYLE COLOR NO OF PCS SIZE CARTON NET WEIGHT GROSS WEIGHT

Tránsito

Transportista
DANMAR LINES LTD
Código del transportista
DMAL
Dirección del transportista
33 WASHINGTON ST - 14TH FL
Número de contacto del transportista
Datos no disponibles
Buque registrado en
Datos no disponibles
Puerto extranjero
Karachi
Número de viaje
0066W
País de origen
Pakistan
Nombre del buque
RHEIN BRIDGE
Puerto de EE. UU.
New York, New York
Conocimiento de embarque maestro
UASUKHIA092659
Peso (LB/KG)
10277.505000000001 / 4661
Cantidad
424 PCS
Cantidad de contenedores
1
Lugar de recepción
KARACHI
Puerto de distribución
Datos no disponibles
House/Master
Datos no disponibles
Medida
0
Tipo de entrada en depósito
00
Código de tipo de conocimiento
House Bill

Compañía

Importer
GILBER TRADING

1359 BROADWAY ROOM 803 10018 NEWYORK US
Notify Party
GILBER TRADING
Shipper
ORIENTAL KNITS

PLOT # 233, SECTOR 23, KORANGI INDUSTRIAL AREA, KARACHI PK42-5415010

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Empresas relacionadas con Oriental Knits