Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
5
Socio principal
Longfian Scitech Co., Ltd.
Puertos
6
Puerto principal
Oakland, California
Información de contacto
On2 Solutions
Unit 7 186 Cochlan Drive Morden Mb R6m1g5 Ca
Registros de On2 Solutions
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 feb 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 feb 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Oakland, California
- West Palm Beach, Florida
- Honolulu, Hawaii
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSCW17790775 | GASES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM GASSES SUPPLY SYSTEM / GASSES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM / GASES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM GASES SUPPLY SYSTEM | CHINA RAILWAY CONSTRUCTION (CARIBBE | 2 may 2025 | Canada | 52,052 kg | 10 PCS |
| 2 | GWLYLHNL2206001 | EMPTY VERTICAL AIR RECEIVER HS CODE 860900 | HOLDEN HOSPITAL SUPPLY, INC | 9 jun 2022 | South Korea | 188 kg | 1 PKG |
| 3 | HLCUMTR220302633 | OXYGEN FOR OXYGEN CONCENTRATION SYSTEM WITH PARTS HS CODE 8405.90, 8414.10, 8419.89, 8481.10 CERS XI7428202203021508860 | BIOMEDICAL ENTERPRISES OF T&T LTD | 28 mar 2022 | Canada | 8,500 kg | 11 PCS |
| 4 | HLCUMTR220109954 | 1 X 40HC STC 9 PCS FOR 1 UNIT OF FOR 1 UNIT OF QUEEN OC-130 SYSTEM AND FOR 1 UNIT OF OXYGEN SUPPLY SYSTEM DUAL OC-08 FOR VETERINARY USE NDR(1) | HOLDEN HOSPITAL SUPPLY, INC | 3 feb 2022 | Canada | 3,896 kg | 9 PCS |
| 5 | HLCUHAL190301779 | DUPLEX OXYGEN CONCENTRATOR OC-130 (CONSIST OF 11 PACKAGES) DUPLEX OXYGEN CONCENTRATOR OC-130 SYSTEM NET WEIGHT 5152 CAED 03M803UCP03120190300109 | CHINA RAILWAY CONSTRUCTION | 10 abr 2019 | Canada | 5,520 kg | 1 PCS |
Importadores
Total 4- 1HOLDEN HOSPITAL SUPPLY, INCOakland, California · Más reciente 9 jun 20222 cont.4,084 kg
- 2CHINA RAILWAY CONSTRUCTION (CARIBBEWest Palm Beach, Florida · Más reciente 2 may 20258 cont.52,052 kg
- 3BIOMEDICAL ENTERPRISES OF T&T LTDOakland, California · Más reciente 28 mar 20221 cont.8,500 kg
- 4CHINA RAILWAY CONSTRUCTIONOakland, California · Más reciente 10 abr 20191 cont.5,520 kg
Proveedores
Total 1- 1LONGFIAN SCITECH CO., LTD.Más reciente 28 abr 20255 cont.6,965 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
On2 Solutions
Unit 7 186 Cochlan Drive Morden Mb R6m1g5 Ca
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de On2 Solutions
Conocimiento de embarque:TSCW17790775
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: WNGU2231361
| Carga #1 | ||
Descripción GASES SUPPLY SYSTEM | ||
Palabras clave gases supply system | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto UL6233335 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números WNGU2231361 XHCU2584608 EFEU2024655 EFEU2024655 DDDU2050851 DDDU2050851 GVTU2501663 EFEU2024629 EFEU2024660 WNGU2398488 | |
Número de contenedor: XHCU2584608
Número de contenedor: EFEU2024655
Número de contenedor: DDDU2050851
Número de contenedor: GVTU2501663
Número de contenedor: EFEU2024629
Número de contenedor: EFEU2024660
Número de contenedor: WNGU2398488
Tránsito
Transportista TROPICAL SHIPPING & CONSTRUCTION CO | Código del transportista TSCW |
Dirección del transportista 5 EAST 11TH STREET | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero HALIFAX, NS |
Número de viaje 0165 | País de origen CANADA |
Nombre del buque TROPIC HOPE | Puerto de EE. UU. WEST PALM BEACH, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro TSCW17790775 | Peso (LB/KG) 114774.66 / 52052 |
Cantidad 10 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción 13841 | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 63 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
CHINA RAILWAY CONSTRUCTION (CARIBBE
SAVANNAH EAST 11 QUEEN'S PARK EAST PORT OF SPAIN TT
Shipper
ON2 SOLUTIONS INC
UNIT 7 186 COCHLAN DRIVE MORDEN MB R6M1G5 CA
Más datos disponibles para suscriptores de pago