Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
3
Socios comerciales
2
Socio principal
Thompson Pipe Group Pressure, Inc.
Puertos
1
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
O-tek Central
Carrera No. 2-05. Municipio De Turb Aco - Bolivar. Zona Franca Parque Central, Manzana Zf-c. Lote Interio
Registros de O-tek Central
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 3Total Envíos
3
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 10 oct 2021
Total de envíos de 1 nov 2006 a 10 oct 2021
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 3 de 3| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU631381051001 | TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA TUBERIA | THOMPSON PIPE GROUP | 9 oct 2021 | Colombia | 73,200 kg | 60 PCS |
| 2 | HLCUBO2LI44027AA | TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN50 SN72, L=13,5 FT - RJC X SJS DWG 35 PCS B2 GRP 44.58 DEG BIAXIAL TEE DN42 X 36 PN50 SN72,L=13.5 FT - FLG X FLG X RJS DWG 29 PCS TB1X, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP BIAXIAL COUPLING FBC DN42 PN50 CODE 39.17.29, 39.17.40 | THOMPSON PIPE GROUP PRESSURE, INC. | 5 oct 2021 | Colombia | 2,672 kg | 3 PCS |
| 3 | HLCUBO2LH63665AA | TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 TUBES GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X RJS DWG 24 PCS 150B2.1 GRP BIAXIAL PIPE FB LOCK JOINT DN42 PN150 SN72, L=15 FT - RJC X SJS DWG 25 PCS 150B2.1, GRP BIAXIAL FLANGE DN42 PN50 SN72, L=18.7 FT - RJC X FLG DWG 38 PCS BLF GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN150 GRP PRESSURE COUPLING FPC DN42 PN50 HS CODE 39.17.29, 39.17.40 | THOMPSON PIPE GROUP PRESSURE, INC. | 24 sept 2021 | Colombia | 24,572 kg | 26 PCS |
Importadores
Total 2- 1THOMPSON PIPE GROUP PRESSURE, INC.Houston, Texas · Más reciente 5 oct 20217 cont.27,244 kg
- 2THOMPSON PIPE GROUPHouston, Texas · Más reciente 9 oct 202115 cont.73,200 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
O-tek Central
Carrera No. 2-05. Municipio De Turb Aco - Bolivar. Zona Franca Parque Central, Manzana Zf-c. Lote Interio
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de O-tek Central
Conocimiento de embarque:COSU631381051001
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: SEKU4580169
| Carga #1 | ||
Descripción TUBERIA | ||
Palabras clave tuberia | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 4 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto H0510660 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS OTEK -THOMPSON BEAU6234908 SEAL 01448 - H050363 CSNU6073616 SEAL 01445 - H0510651 TGBU8658800 SEAL 01450- H1144662 TGBU8948435 SEAL 01449- H1144715 BEAU5783816 SEAL 01444- H0510655 CSLU6155070 SEAL 01446- H1136002 SEKU4580169 SEAL 01447- H0510660 T EMU6504112 SEAL 01442 - 01399 TGBU9271061 SEAL 01397- H0512618 CSNU7088190 SEAL 01443 - H0510704 OOCU8985645 SEAL 01384 - H0503516 OOCU7912773 SEAL 01393 - 01511 DRYU9725053 SEAL 01441 - 01428 FCIU9891030 SEAL 01398- 01513 CSNU8030300 SEAL 01395- 01561 NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: OOCU8985645
Número de contenedor: FCIU9891030
Número de contenedor: TGBU8948435
Número de contenedor: DRYU9725053
Número de contenedor: CSNU8030300
Número de contenedor: TGBU8658800
Número de contenedor: CSNU7088190
Número de contenedor: OOCU7912773
Número de contenedor: CSLU6155070
Número de contenedor: BEAU5783816
Número de contenedor: BEAU6234908
Número de contenedor: CSNU6073616
Número de contenedor: TGBU9271061
Número de contenedor: TEMU6504112
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero CARTAGENA |
Número de viaje 0GB9U | País de origen Datos no disponibles |
Nombre del buque BOMAR PRAIA | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro COSU6313810510 | Peso (LB/KG) 161406 / 73200 |
Cantidad 60 PCS | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción CARTAGENA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
THOMPSON PIPE GROUP -
PRESSURE MACARTHUR BLVD, GRANDPRAIR IE, TX75050 GRAND PRAIRIE, DALLAS, TEXAS, UNITED STATES TELEX: 75050
Notify Party
THOMPSON PIPE GROUP -
Shipper
O-TEK CENTRAL
CARRERA NO. 2-05. MUNICIPIO DE TURB ACO - BOLIVAR. ZONA FRANCA PARQUE CENTRAL, MANZANA ZF-C. LOTE INTERIO
Más datos disponibles para suscriptores de pago