Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2,180
Socios comerciales
11
Socio principal
Phifer Incorporated
Puertos
6
Puerto principal
Charleston, South Carolina
Información de contacto
Nitto Boseki Co Ltd
Kojimachi Odori Building, 2-4-1, Ko Jimachi, Chiyoda-ku Tokyo, Tokyo, J Apan 1028489
Registros de Nitto Boseki Co Ltd
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2,180Total Envíos
2,180
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 15 oct 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 15 oct 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Charleston, South Carolina
- Savannah, Georgia
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 2,180| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COSU672010407001 | GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS GLASSFIBER CHOPPED STRANDS | GEON PERFORMANCE SOLUTIONS LLC | 15 oct 2026 | Japan | 115,220 kg | 140 BAG |
| 2 | SUWHHMSU26001365 | GLASSFIBER CHOPPED STRANDS . | SHPP US LLC | 11 oct 2026 | Japan | 1,029 kg | 50 BAG |
| 3 | JPVN26094LLAXY51 | WOVEN FABRIC OF GLASS | AGC MULTI MATERIAL AMERICA INC. | 7 oct 2026 | Japan | 2,040 kg | 18 CTN |
| 4 | MQLAJPUSH2690135 | GLASSFIBER CHOPPED STRANDS HS CODE : 7019.11 | TOYOBO MC U.S.A., INC. | 7 oct 2026 | Japan | 8,230 kg | 10 BAG |
| 5 | CHSLFFG6002883 | GLASS FIBER CLOTH | AFC MATERIALS GROUP INC. | 2 oct 2026 | Japan | 418 kg | 3 CTN |
Importadores
Total 10- 1PHIFER INCORPORATEDCharleston, South Carolina · Más reciente 21 mar 20251,568 cont.30,877,356 kg
- 2JPS INDUSTRIES INC.Savannah, Georgia · Más reciente 9 sept 2018248 cont.3,978,627 kg
- 3JPS COMPOSITE MATERIALS CORPCharleston, South Carolina · Más reciente 13 ago 2025227 cont.4,064,205 kg
- 4CAROLINA TECHNICAL FABRICSCharleston, South Carolina · Más reciente 18 mar 2023153 cont.3,150,365 kg
- 5MERMETCharleston, South Carolina · Más reciente 23 oct 202288 cont.1,685,237 kg
Proveedores
Total 1- 1NITTO BOSEKI CO LTDMás reciente 21 oct 20141 cont.12,398 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Nitto Boseki Co Ltd
Kojimachi Odori Building, 2-4-1, Ko Jimachi, Chiyoda-ku Tokyo, Tokyo, J Apan 1028489
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Nitto Boseki Co Ltd
Conocimiento de embarque:COSU672010407001
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOCU0385496
| Carga #1 | ||
Descripción GLASSFIBER CHOPPED STRANDS | ||
Palabras clave glassfiber chopped strands | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 33461632 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NTB GLASS FIBER CSX 3J-451WD MADE IN JAPAN NO MARKS | |
Número de contenedor: OOLU0513417
Número de contenedor: OOLU0308449
Número de contenedor: CSGU2144965
Número de contenedor: FTAU2162145
Número de contenedor: TEMU3724031
Número de contenedor: CSNU2163250
Tránsito
Transportista CHINA OCEAN SHIPPING COMPANY | Código del transportista COSU |
Dirección del transportista 100 LIGHTING WAY | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero TOKYO |
Número de viaje 014E | País de origen JAPAN |
Nombre del buque ONE READINESS | Puerto de EE. UU. LOS ANGELES, CALIFORNIA |
Conocimiento de embarque maestro COSU6720104070 | Peso (LB/KG) 254060.1 / 115220 |
Cantidad 140 BAG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción YOKOHAMA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 193 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
GEON PERFORMANCE SOLUTIONS LLC
4141 CENTRAL PARKWAY HUDSONVILLE, 2 5777 DETROIT ROAD, SUITE 202 WESTLA KE, CUYAHOGA, OHIO, UNITED STATES 4
Notify Party
GEON PERFORMANCE SOLUTIONS LLC
4141 CENTRAL PARKWAY, DETROIT
Shipper
NITTO BOSEKI CO., LTD
KOJIMACHI ODORI BUILDING, 2-4-1, KO JIMACHI, CHIYODA-KU TOKYO, TOKYO, J APAN 1028489
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas relacionadas con Nitto Boseki Co Ltd
2.2K±
Total de envíos
150±
Total de envíos
350±
Total de envíos
300±
Total de envíos
450±
Total de envíos
400±
Total de envíos
50±
Total de envíos
50±
Total de envíos
50±
Total de envíos
1.9K±
Total de envíos