Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
2
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Msgz Import And Export
And Agricultural Product Producer Paddis Ababa, Ethiopia P, O, Box 16069 Code 1000 251 116545942
Registros de Msgz Import And Export
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU860334454 | FCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KGFCL/FCL 12X20 FCL 234 METRIC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SEED, CURRENT CROP MIN 98.5 PERCENT PURITY. NET WEIGHT 234,000 KG | N/A | 24 may 2010 | Oman | 234,960 kg | 4680 BAGS |
| 2 | SAFM751276466 | FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988FCL/FCL FREIGHT & DDC PREPAIDIN SINGAPORE 6X20 FT CONTAINERS/EACH CONTAINER CONTAIN 19.5 MT /-117 M TONS OF ETHIOPIAN CROP 2008/2009 NIGER SEEDS MINIMUM 99 PCT PURITY PACKED IN NEW STRONG P.P BAGS OF 50 KGS L/C NO: 70-0139193NET WEIGHT: 117000 KGSGROSS WEIGHT: 116.633 MTAGENT ADRESS AT DESTINATION NEWARK, NJ, USA PHONE+1 (800)854-6553 FAX +1(806)345-8988 | N/A | 4 may 2009 | Oman | 116,878 kg | 2328 BAGS |
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Msgz Import And Export
And Agricultural Product Producer Paddis Ababa, Ethiopia P, O, Box 16069 Code 1000 251 116545942
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Msgz Import And Export
Conocimiento de embarque:MAEU860334454
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: DAYU2121139
| Carga #1 | ||
Descripción FCL/FCL 12X20 FCL 234 METR | ||
Palabras clave fcl/fcl | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 390 |
| Carga #2 | ||
Descripción IC TONS OF ETHIOPIAN NIGER SE | ||
Palabras clave ic tons ethiopian niger se | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción ED, CURRENT CROP MIN 98.5 PE | ||
Palabras clave ed, current | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción RCENT PURITY. NET WEIGHT 234, | ||
Palabras clave rcent purity. | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción 000 KG | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto DJ0043322 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E CERT NO BAGS 0078 2000 0079 2000 0080 680 TOTAL 4,680 SIDE 1 ETHIOPIAN NIGER SE ED 50 KGS NET WEIGHT SKE MIDWESTE RN ,INC CONTRACT NO.-P-12352 SIDE 2 ETHIOPIAN NIGER SEED WT.50 KGS N ET MSGZ.I,E | |
Número de contenedor: GLDU2215082
Número de contenedor: KNLU3400655
Número de contenedor: POCU0475374
Número de contenedor: POCU0556183
Número de contenedor: PONU0109018
Número de contenedor: PONU0302963
Número de contenedor: PONU0683181
Número de contenedor: SEAU2329283
Número de contenedor: TTNU3364220
Número de contenedor: UXXU2286000
Número de contenedor: UXXU2440537
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Salalah |
Número de viaje 1008 | País de origen Oman |
Nombre del buque MAERSK UTAH | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 518087.80227272725 / 234960.45454545453 |
Cantidad 4680 BAGS | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción DJIBOUTI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
TO THE ORDER OF BANK OF ABYSSINIA S
RAGUEL, BRANCH, ADDIS ABABA, ETHIOA. 1-7012323775 TELEX 1-7012328885
Notify Party
SKE MIDWESTERN IN 1111
WESTRAC DR, FARGO, ND 58103, USA
Shipper
MSGZ IMPORT AND EXPORT
AND AGRICULTURAL PRODUCT PRODUCER PADDIS ABABA, ETHIOPIA P, O, BOX 16069 CODE 1000 251 116545942
Más datos disponibles para suscriptores de pago