Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
25
Socios comerciales
10
Socio principal
Syrus Distribution Peru Sac
Puertos
2
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Mountainlux Dmcc
License Dmcc786759 Unit No 3o01ba Dubai Na Ae
Registros de Mountainlux Dmcc
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 25Total Envíos
25
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 14 ago 2026
Total de envíos de 1 nov 2006 a 14 ago 2026
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Miami, Florida
Envíos
Últimos 5 de 25| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU272850893 | Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bags 216 Bags Origin Country Total Net Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 | ZONA FRANCA DEL PACIFICO | 14 ago 2026 | Turkey | 216,995 kg | 216 CTN |
| 2 | MAEU913905141 | Polypropylene Pp H120 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 49,500 kg Total Gross Weight 5 0,940 kg Total Bags 1,980 pcs, Total Pallets 36 pcs H.S. C Ode And Ncm Code: 390210 Wood En Pallets Processed Polypropylene Pp H120 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 49,500 kg Total Gross Weight 5 0,940 kg Total Bags 1,980 pcs, Total Pallets 36 pcs H.S. C Ode And Ncm Code: 390210 Wood En Pallets Processed | SYRUS DISTRIBUTION PERU SAC | 7 jun 2022 | Spain | 51,047 kg | 1980 BAG |
| 3 | MAEU913896238 | Polypropylene Pp H040 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 123,750 kg Total Gross Weight 127,350 kg Total Bags 4,950 pcs Total Pallets 90 pcs H.S. Code And Ncm Code: 390210 Wo Oden Pallets Processed Polypropylene Pp H040 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 123,750 kg Total Gross Weight 127,350 kg Total Bags 4,950 pcs Total Pallets 90 pcs H.S. Code And Ncm Code: 390210 Wo Oden Pallets Processed Polypropylene Pp H040 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 123,750 kg Total Gross Weight 127,350 kg Total Bags 4,950 pcs Total Pallets 90 pcs H.S. Code And Ncm Code: 390210 Wo Oden Pallets Processed Polypropylene Pp H040 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 123,750 kg Total Gross Weight 127,350 kg Total Bags 4,950 pcs Total Pallets 90 pcs H.S. Code And Ncm Code: 390210 Wo Oden Pallets Processed Polypropylene Pp H040 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 123,750 kg Total Gross Weight 127,350 kg Total Bags 4,950 pcs Total Pallets 90 pcs H.S. Code And Ncm Code: 390210 Wo Oden Pallets Processed | SYRUS DISTRIBUTION PERU SAC | 7 jun 2022 | Spain | 127,617 kg | 4950 BAG |
| 4 | MAEU913896210 | Polypropylene Pp H120 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 49,500 kg Total Gross Weight 5 0,940 kg Total Bags 1,980 pcs, Total Pallets 36 pcs H.S. C Ode And Ncm Code: 390210 Wood En Pallets Processed Polypropylene Pp H120 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 49,500 kg Total Gross Weight 5 0,940 kg Total Bags 1,980 pcs, Total Pallets 36 pcs H.S. C Ode And Ncm Code: 390210 Wood En Pallets Processed | IMAGOR S.A. IMPORTADORA AGUILAR ORO | 7 jun 2022 | Spain | 51,047 kg | 1980 BAG |
| 5 | MAEU913939053 | Polypropylene Pp H120 Gp, Pro Duced By Ltd Poliom, Russia. 25 kg Bags On Pallets, Each C Ontainer Containes 18 Pallets, 990-25 kg Bags, Net Weight Each 24,750 kg Gross Weight Ea Ch 25,470 kg Total Net Weight, 24,750 kg Total Gross Weight 2 5,470 kg Total Bags 990 pcs, Total Pallets 18 pcs H.S. Co De And Ncm Code: 390210 Woode N Pallets Processed | SYRUS DISTRIBUTION PERU SAC | 7 jun 2022 | Turkey | 25,523 kg | 990 BAG |
Importadores
Total 10- 1SYRUS DISTRIBUTION PERU SACNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 7 jun 202242 cont.1,045,299 kg
- 2CORPORACION OLYMPIC ECUADOR S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 4 mar 20223 cont.76,570 kg
- 3NEXEO PLASTICS MEXICO, S. DE R.L. DMiami, Florida · Más reciente 20 jun 20213 cont.74,523 kg
- 4ZONA FRANCA DEL PACIFICONew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 14 ago 20268 cont.216,995 kg
- 5IMAGOR S.A. IMPORTADORA AGUILAR ORONew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 7 jun 20222 cont.51,047 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Mountainlux Dmcc
License Dmcc786759 Unit No 3o01ba Dubai Na Ae
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Mountainlux Dmcc
Conocimiento de embarque:MAEU272850893
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: GCXU5783391
| Carga #1 | ||
Descripción Potassium Sulphate 50 Granular 1,000 kg Big Bag S 216 Bags Origin Country Total N Et Weight 216 Mt Total Gross Weight 216.540 Mt HS 3104.30.0000 | ||
Palabras clave potassium sulphate | Código HS HS CODE 3104 3000 | Cantidad de piezas 27 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0017264, G8398728 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MRKU5543180
Número de contenedor: MRSU7950188
Número de contenedor: MRKU3890766
Número de contenedor: FFAU5207740
Número de contenedor: MRSU6196047
Número de contenedor: CAJU5170495
Número de contenedor: MRKU5874851
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ISTANBUL |
Número de viaje 630W | País de origen UNITED ARAB EMIRATES |
Nombre del buque LEXA MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU272850893 | Peso (LB/KG) 477471.285703125 / 216540.265625 |
Cantidad 216 CTN | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción POTI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
ZONA FRANCA DEL PACIFICO
PARA TRASLADO A ZONA FRANCA DEL PAC PALMIRA NA 763537 CO
Notify Party
CALPINE AGRO SAS
2727 KM 10, VIA CALLI, CA CANDELARIA, USA
Shipper
MOUNTAINLUX DMCC
LICENSE DMCC786759 UNIT NO 3O01BA DUBAI NA AE
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
hace 1 minuto
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
50±
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 2 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
150±
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
< 10 envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
hace 3 minutos
< 10
Total de envíos
Empresas relacionadas con Mountainlux Dmcc
200±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
50±
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos
< 10
Total de envíos