Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
10
Socios comerciales
6
Socio principal
Miracle Shipping
Puertos
5
Puerto principal
Charleston, South Carolina
Información de contacto
Miracle Shipping
D.Labaz 011-509-3-441-4614 Port Of Miragoane, Haiti
Registros de Miracle Shipping
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 10Total Envíos
10
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Charleston, South Carolina
- New York, New York
- Miami, Florida
- Norfolk, Virginia
Envíos
Últimos 5 de 10| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASBV01052018 | 34 X 20 Empty Dry Van Containers Asinstrum Ents Of Internationaltrade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containersas Instrum Ents Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dryvan Containers As Instrum Ents Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Emptydry Van Containers As Instrum Ents Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty Dry Van Containers Asinstrum Ents Of Internationaltrade 34 X 20 Empty Dry Van Containers As Instruments Of International Trade 34 X 20 Empty | MIRACLE SHIPPING | 8 ago 2018 | Haiti | 78,200 kg | 34 UNT |
| 2 | SCJU7DEL005527 | School Scientific Lab Supplies, Chalkboard, Compass, Ruler, Protractor, Triangle, Surgical Box, Lab. Glassware Measuring C | PERFECT EXPRESS CORPORATION | 2 ago 2007 | India | 18,740 kg | 849 CTN |
| 3 | SCJU7DEL004041 | Hand Tools Flare Nut Wrench Set, Brass Builder Hardware, Garden Tools, Spanners, Machined Trailor Ball, Hitch Pin, Linkage Pin, Hanger Etc | EURASIA NEW YORK OFFICE | 23 jun 2007 | India | 16,156 kg | 798 CTN |
| 4 | SCJU7DEL003787 | Fabricated Steel Hardware, Jack, Handtool, pcs Bearing, Puller | EURASIA NEW YORK OFFICE | 23 jun 2007 | India | 14,633 kg | 632 CTN |
| 5 | SCJU7DEL002789 | Hand Tools, Oven For Powder Coating, Dust Collector System, Machine Tool Assys, Polyester Goods, Wrecking Bar Goo Mea | EURASIA NEW YORK OFFICE | 13 may 2007 | India | 19,655 kg | 1014 CTN |
Importadores
Total 5- 1EURASIA NEW YORK OFFICECharleston, South Carolina · Más reciente 23 jun 20074 cont.70,777 kg
- 2TROY CONTAINER LINEMás reciente 14 mar 20071 cont.16,680 kg
- 3PERFECT EXPRESS CORPORATIONMás reciente 2 ago 20072 cont.36,240 kg
- 4MIRACLE SHIPPINGMiami, Florida · Más reciente 8 ago 201834 cont.78,200 kg
- 5TRANSPORT TEAM USANorfolk, Virginia · Más reciente 16 feb 20071 cont.17,500 kg
Proveedores
Total 1- 1MIRACLE SHIPPINGMás reciente 8 ago 201834 cont.78,200 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Miracle Shipping
D.Labaz 011-509-3-441-4614 Port Of Miragoane, Haiti
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Miracle Shipping
Conocimiento de embarque:ASBV01052018
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: XXXX1704119
| Carga #1 | ||
Descripción 34 X 20 Empty Dry Van Containers Asinstrum Ents Of Internationaltrade | ||
Palabras clave empty dry van containers asinstrum ents internationaltrade | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Empty |
Precinto NONE | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números 34 X 20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS AS INSTRUMENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34 X 20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS AS INSTRUMENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34 X 20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS AS INSTRUMENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34 X 20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS ASINSTRUM ENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34X 20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS AS INSTRUM ENTSOF INTERNATIONAL TRADE 34 X20 EMPTY DRY VAN CONTAINERS AS INSTRUM ENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34 X 20 EMPTYDRY VAN CONTAINERS AS INSTRUM ENTS OF INTERNATIONAL TRADE 34… | |
Número de contenedor: XXXX6047151
Número de contenedor: XXXX1687691
Número de contenedor: XXXX1971326
Número de contenedor: XXXX1989069
Número de contenedor: XXXX3788103
Número de contenedor: XXXX2784537
Número de contenedor: XXXX1988632
Número de contenedor: XXXX3377843
Número de contenedor: XXXX3284118
Número de contenedor: XXXX3411871
Número de contenedor: XXXX1679850
Número de contenedor: XXXX2463850
Número de contenedor: XXXX2664239
Número de contenedor: XXXX3703024
Número de contenedor: XXXX3726781
Número de contenedor: XXXX3345867
Número de contenedor: XXXX2091080
Número de contenedor: XXXX1676892
Número de contenedor: XXXX3850555
Número de contenedor: XXXX3909170
Número de contenedor: XXXX2182327
Número de contenedor: XXXX3137375
Número de contenedor: XXXX3190765
Número de contenedor: XXXX1977880
Número de contenedor: XXXX1673002
Número de contenedor: XXXX3433459
Número de contenedor: XXXX3928400
Número de contenedor: XXXX3975660
Número de contenedor: XXXX1668686
Número de contenedor: XXXX2180200
Número de contenedor: XXXX3767538
Número de contenedor: XXXX3067410
Número de contenedor: XXXX3307656
Tránsito
Transportista Datos no disponibles | Código del transportista Datos no disponibles |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Miragoane |
Número de viaje 52018 | País de origen Haiti |
Nombre del buque SUZIE Q | Puerto de EE. UU. Miami, Florida |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 172431 / 78200 |
Cantidad 34 UNT | Cantidad de contenedores 34 |
Lugar de recepción MIRAGOANE, HT | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Empty Equipment IIT |
Compañía
Importer
MIRACLE SHIPPING LLC
3300 NW NORTH RIVER DRIVE MIAMIFL33142 US
Notify Party
MIRACLE SHIPPING LLC
3300 NORTH WEST RIVER DRIVE DRIVE, MIAMI, FL 33142, USA
Shipper
MIRACLE SHIPPING LLC
D.LABAZ 011-509-3-441-4614 PORT OF MIRAGOANE, HAITI
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos