Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
18
Socios comerciales
5
Socio principal
Meadowood
Puertos
5
Puerto principal
Seattle, Washington
Información de contacto
Meadowood
5407 Eglinton Street, Burnaby, Bc, Canada V5g 2b4
Registros de Meadowood
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 18Total Envíos
18
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
- Portland, Oregon
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 5 de 18| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | YMLUW192212437 | LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISGREEN HEM-FIR,SAWN LUMBERLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWIS | MEADOWOOD | 7 feb 2011 | Canada | 199,667 kg | 81 PK |
| 2 | YMLUW192212366 | LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISGREEN HEM-FIR, SAWN LUMBER35MM X 105MM X 3.0-4.038MM X 120MM X 2.4-4.0 | MEADOWOOD | 31 ene 2011 | Canada | 259,640 kg | 109 PK |
| 3 | YMLUW192211947 | LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISGREEN HEM-FIR,SAWN LUMBER | MEADOWOOD | 6 dic 2010 | Canada | 155,600 kg | 79 PK |
| 4 | YMLUW192211854 | LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISGREEN HEM-FIR,SAWN LUMBERLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWIS | MEADOWOOD | 22 nov 2010 | Canada | 252,627 kg | 120 PK |
| 5 | YMLUW192211634 | LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISLUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN LENGTHWISGREEN HEM-FIR,SAWN LUMBER64 PKGS/ 11669 PCSVOLUME 154.220M3 | MEADOWOOD | 18 oct 2010 | Canada | 131,305 kg | 64 PK |
Importadores
Total 3- 1MEADOWOODSeattle, Washington · Más reciente 7 feb 2011104 cont.2,621,839 kg
- 2TO ORDERPortland, Oregon · Más reciente 20 ene 20099 cont.258,850 kg
- 3TO ORDER OF SHIPPERSeattle, Washington · Más reciente 13 may 20071 cont.256,176 kg
Proveedores
Total 2- 1MEADOWOODMás reciente 7 feb 2011104 cont.2,621,839 kg
- 2COLORPRINT INTERNATIONAL LTSMás reciente 19 abr 20081 cont.85 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Meadowood
5407 Eglinton Street, Burnaby, Bc, Canada V5g 2b4
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Meadowood
Conocimiento de embarque:YMLUW192212437
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FSCU4597300
| Carga #1 | ||
Descripción LUMBER, TROPICAL HARDWOOD NES, SAWN | ||
Palabras clave lumber, tropical hardwood nes, sawn | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 11 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 5140163 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números // // // // // // // // // | |
Número de contenedor: FSCU4953910
Número de contenedor: YMLU4722746
Número de contenedor: YMLU4962876
Número de contenedor: YMLU5067130
Número de contenedor: DRYU4024451
Número de contenedor: YMLU4755708
Número de contenedor: YMLU5028386
Tránsito
Transportista YANG MING MARINE TRANSPORT CORP | Código del transportista YMLU |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 0110W | País de origen Canada |
Nombre del buque HANJIN WASHINGTON | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 440265.735 / 199667 |
Cantidad 81 PK | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción VANCOUVER, B.C. | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 226 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
MEADOWOOD INDUSTRIES INC.
5407 EGLINTON STREET, BURNABY, BC, CANADA V5G 2B4
Notify Party
MILLION LOY DEVELOPMENT LTD.
Shipper
MEADOWOOD INDUSTRIES INC.
5407 EGLINTON STREET, BURNABY, BC, CANADA V5G 2B4
Más datos disponibles para suscriptores de pago