Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
8
Socios comerciales
1
Socio principal
Bag. Arts.
Puertos
3
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Max Packaing
Plot No 627/1/1d, Pune Nasik Highwa Khed Mh 410501 In
Registros de Max Packaing
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 8Total Envíos
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 18 sept 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 18 sept 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Los Angeles, California
- New York, New York
Envíos
Últimos 5 de 8| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYMUME88342600 | SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS SLAC SAIT,PAPER BAGS | BAG. ARTS. | 17 sept 2024 | India | 131,409 kg | 10728 PKG |
| 2 | ONEYMUME86141800 | PAPER BAG | BAG. ARTS. | 17 sept 2024 | India | 19,094 kg | 1170 PKG |
| 3 | ONEYMUME68180400 | PAPER BAG | BAG. ARTS. | 14 ago 2024 | India | 18,450 kg | 1167 PKG |
| 4 | ONEYMUME69471800 | PAPER BAG | BAG. ARTS. | 12 ago 2024 | India | 17,431 kg | 1072 PKG |
| 5 | ONEYMUME14836300 | PAPER BAGS | BAG. ARTS. | 27 mar 2024 | India | 19,099 kg | 1275 PKG |
Importadores
Total 1- 1BAG. ARTS.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 17 sept 202420 cont.304,570 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Max Packaing
Plot No 627/1/1d, Pune Nasik Highwa Khed Mh 410501 In
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Max Packaing
Conocimiento de embarque:ONEYMUME88342600
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: ONEU1106550
| Carga #1 | ||
Descripción SLAC SAIT,PAPER BAGS | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1015 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto INA244614 ITEK03298408 | Descripción del equipo 00 |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 CONTAINER NO: ONEU1106550 A.SEAL NO: INA24461 C.SEAL NO: ITEK03298408 CONTAINER NO: ONEU549445 A.SEAL NO: INA244615 C.SEAL NO: ITEK0329409 CONTAINER NO: KKFU8055749 A.SEAL NO: IN146522 C.SEAL NO: ITEK03298406 CONTAINER NO: NYU4917527 A.SEAL NO: IN1436535 C.SEAL NO: ITEK3298407 CONTAINER NO: FFAU3669245 A.SEAL NO: N1480759 C.SEAL NO: ITEK03298412 CONTAINER NO TGBU4688514 A.SEAL NO: IN1480778 C.SEAL NO: TEK03298415 | |
Número de contenedor: TRHU6157491
Número de contenedor: TRHU7656670
Número de contenedor: NYKU4917527
Número de contenedor: KKFU8055749
Número de contenedor: NYKU4871494
Número de contenedor: FFAU3669245
Número de contenedor: ONEU5469445
Número de contenedor: TGBU4688514
Tránsito
Transportista ORATEL NETWORKS | Código del transportista ONEY |
Dirección del transportista 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Nhava Sheva |
Número de viaje 002E | País de origen India |
Nombre del buque ONE REINFORCEMENT | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 289100 / 131409 |
Cantidad 10728 PKG | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción NHAVA SHEVA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 360 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
BAG ARTS, LLC
1161 BROAD STREET SUITE 118 SHREWSB URY NJ 07702 US
Notify Party
BAG ARTS, LLC
1161 BROAD STREET SUITE 118 SHREWSB URY NJ 07702 US
Shipper
MAX PACKAING
PLOT NO 627/1/1D, PUNE NASIK HIGHWA KHED MH 410501 IN
Más datos disponibles para suscriptores de pago