Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
8
Socios comerciales
10
Socio principal
Transam Noumea
Puertos
7
Puerto principal
Noumea
Información de contacto
Marfret
7 Rue Pierre Brossolette Le Havre, 76600 Fr
Registros de Marfret
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 8Total Envíos
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 6 mar 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 6 mar 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York, New York
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 5 de 8| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MFUSBL24109875 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA | 5 mar 2024 | France | 20 kg | 20 CTN |
| 2 | MFUSBL24108588 | EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING EMPTY REPOSITIONING | MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA | 5 mar 2024 | France | 20 kg | 20 CTN |
| 3 | MFUSBL22240446 | PRINTED CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS FOR CUSTOMERS FOR CUSTOMS ONLY 4.88EUR PER CALENDAR 25 CALENDARS PER CARDBOX | TRANSAM POLYNESIE | 28 sept 2022 | France | 14 kg | 2 CTN |
| 4 | MFUSBL22240614 | CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS TO CUSTOMERS 25 EXEMPLARIES PER CARDBOX VALUE FOR CUSTOMS ONLY : 4.88EUR PER CALENDAR, TOTAL : 1220.00EUR. | MARFRET SHIPPING AGENCY - TRG | 28 sept 2022 | France | 70 kg | 10 CTN |
| 5 | MFUSBL22240499 | CALENDARS 2023 FOR AGENCIES, AGENTS AND GIFTS TO CUSTOMERS 25 EXEMPLARIES PER CARDBOX VALUE FOR CUSTOMS ONLY : 4.88EUR PER CALENDAR, TOTAL : 1220.00EUR. | SEAWAY MFR AUS | 28 sept 2022 | France | 70 kg | 10 CTN |
Importadores
Total 7- 1MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGAMás reciente 5 mar 202440 cont.40 kg
- 2TRANSAM POLYNESIEMás reciente 28 sept 20221 cont.14 kg
- 3MARFRET SHIPPING AGENCY - TRGMás reciente 28 sept 20221 cont.70 kg
- 4SEAWAY MFR AUSMás reciente 28 sept 20221 cont.70 kg
- 5MARFRET USA INCMás reciente 28 sept 20221 cont.70 kg
Proveedores
Total 3- 1TRANSAM NOUMEAMás reciente 25 feb 2024236 cont.236 kg
- 2SEAWAY AGENCIES PTY LTDMás reciente 7 oct 20233 cont.3 kg
- 3O NEAL S TRANSPORT INCUS Virgin Is · Más reciente 13 dic 20181 cont.3,500 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Marfret
7 Rue Pierre Brossolette Le Havre, 76600 Fr
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Marfret
Conocimiento de embarque:MFUSBL24109875
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CXRU1277989
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY REPOSITIONING | ||
Palabras clave empty repositioning | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 96 | Estado de carga Empty |
Precinto NO SEALS | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Thermal Container, refrigerated and heated | Tipo de servicio Datos no disponibles |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: MFTU3230301
Número de contenedor: MFTU3232710
Número de contenedor: CXRU1278692
Número de contenedor: TRIU6732790
Número de contenedor: BMOU8703887
Número de contenedor: MFTU3232027
Número de contenedor: MFTU3231252
Número de contenedor: MFTU3230256
Número de contenedor: CXRU1274552
Número de contenedor: MFTU3230997
Número de contenedor: CXRU1298030
Número de contenedor: TRIU6622431
Número de contenedor: SEGU9493268
Número de contenedor: TRIU6669763
Número de contenedor: SEGU9488765
Número de contenedor: CXRU1298868
Número de contenedor: MFTU3232618
Número de contenedor: MFTU3231910
Número de contenedor: TRIU6674461
Tránsito
Transportista MARFRET CONTAINER LINES | Código del transportista MFUS |
Dirección del transportista 13 QUAI DE LA JOLIETTE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero LE HAVRE |
Número de viaje 4408 | País de origen FRANCE |
Nombre del buque MARIUS | Puerto de EE. UU. NEW YORK, NEW YORK |
Conocimiento de embarque maestro MFUSBL24109875 | Peso (LB/KG) 44.1 / 20 |
Cantidad 20 CTN | Cantidad de contenedores 20 |
Lugar de recepción LE HAVRE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CF |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA
MOUNT MAUNGANUI 3116 TAURANGA, 3116 NZ
Notify Party
MARFRET SHIPPING AGENCY TAURANGA
3116 TAURANGA
Shipper
MARFRET
7 RUE PIERRE BROSSOLETTE LE HAVRE, 76600 FR
Más datos disponibles para suscriptores de pago