Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
4
Socio principal
Colsubsidio Nit. 860.007.336-1
Puertos
3
Puerto principal
Tampico
Información de contacto
Levec Enterprises, Inc.
Calle Aquilino De La Guardia No.8 Edificio Igra Piso 5 Ciudad De Panama, Panama
Registros de Levec Enterprises, Inc.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR100402997 | Mer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 2,469.42 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 13,100.00 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 2,054.69 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 7,000.00 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 2,509.53 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 26,168.88 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 21,759.63 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 5,614.99 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 4,187.51 Lbsmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheplayground Equip In Gaugemer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othewaterslide & Accessoriesmer-Go-Rounds, Boat-Swings, Otheweight : 8,000.00 Lbs | COLSUBSIDIO NIT. 860.007.336-1 | 14 abr 2010 | Canada | 42,123 kg | 403 PCS |
Importadores
Total 1- 1COLSUBSIDIO NIT. 860.007.336-1New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 14 abr 201010 cont.42,123 kg
Proveedores
Total 2- 1HUSMANN AMERICAN S DE R.L DE C.V.Más reciente 22 sept 20131 cont.1,980 kg
- 2HUSSMAN AMERICAN S DE RL DE CVMás reciente 23 sept 20122 cont.6,935 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Levec Enterprises, Inc.
Calle Aquilino De La Guardia No.8 Edificio Igra Piso 5 Ciudad De Panama, Panama
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Levec Enterprises, Inc.
Conocimiento de embarque:HLCUMTR100402997
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CPSU6039147
| Carga #1 | ||
Descripción Mer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othe | ||
Palabras clave mer go rounds, boat swings, othe | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción Playground Equip In Gauge | ||
Palabras clave playground equip gauge | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 34 |
| Carga #3 | ||
Descripción Mer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othe | ||
Palabras clave mer go rounds, boat swings, othe | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción Waterslide & Accessories | ||
Palabras clave waterslide accessories | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción Mer-Go-Rounds, Boat-Swings, Othe | ||
Palabras clave mer go rounds, boat swings, othe | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción Weight : 2,469.42 Lbs | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 000463 0, 00460 | Descripción del equipo 10 |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: FCIU8157974
Número de contenedor: HLXU6238261
Número de contenedor: HLXU6372497
Número de contenedor: HLXU6522236
Número de contenedor: HLXU6650807
Número de contenedor: HLXU6661838
Número de contenedor: SCZU5652657
Número de contenedor: TGHU7564714
Número de contenedor: TRLU5198160
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Halifax, NS |
Número de viaje 44W12 | País de origen Canada |
Nombre del buque TOKYO EXPRESS | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 92881.215 / 42123 |
Cantidad 403 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción TORONTO, ON, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
COLSUBSIDIO NIT. 860.007.336-1
CALLE 14, NO.62-21 / 33 BOGOTA, COLOMBIA ATTENTION: WILLIAM POLO
Notify Party
COLSUBSIDIO NIT. 860.007.336-1
Shipper
LEVEC ENTERPRISES, INC
CALLE AQUILINO DE LA GUARDIA NO.8 EDIFICIO IGRA PISO 5 CIUDAD DE PANAMA, PANAMA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
800±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos