Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Pedro Domecq, S.A. De C.V.
Puertos
1
Puerto principal
Miami, Florida
Información de contacto
Lanzarote Universal
Trade S.L. Calle Austria, 42 Urbanizacion Zafira Playa 34679093102
Registros de Lanzarote Universal
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 23 ago 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 23 ago 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Miami, Florida
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU229301839 | RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.25% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 | PEDRO DOMECQ, S.A. DE C.V. | 23 ago 2023 | Spain | 138,364 kg | 7 CTN |
Importadores
Total 1- 1PEDRO DOMECQ, S.A. DE C.V.Miami, Florida · Más reciente 23 ago 20237 cont.138,364 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Lanzarote Universal
Trade S.L. Calle Austria, 42 Urbanizacion Zafira Playa 34679093102
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Lanzarote Universal
Conocimiento de embarque:MAEU229301839
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: RLTU3045954
| Carga #1 | ||
Descripción RECTIFIED ALCOHOL 96.20% VOL. ALC CLASS 3 // UN1170//PGII/ FP 19C HS CODE 21071000 | ||
Palabras clave rectified alcohol | Código HS HS CODE 2107 1000 | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0512856-0512860 | Descripción del equipo T0 |
Tipo 20 Foot Tank Container, Non dangerous liquids, minimum pressure 0.45 bar | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: RLTU3045888
Número de contenedor: RLTU3045949
Número de contenedor: RLTU3045960
Número de contenedor: ITTU2680354
Número de contenedor: ITTU2681026
Número de contenedor: SEGU8121266
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALGECIRAS |
Número de viaje 330W | País de origen AUSTRIA |
Nombre del buque MAERSK PUELO | Puerto de EE. UU. MIAMI, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro MAEU229301839 | Peso (LB/KG) 305091.82620000007 / 138363.64 |
Cantidad 7 CTN | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción TENERIFE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
PEDRO DOMECQ SA DE CV
PRESIDENTE DE MASARYK #275 ALCALDIA MIGUEL HIDALGO COLONIA POLANCO 525268192323
Notify Party
CONSORCIO ADUANAL CASTANEDA RIVERO
Shipper
LANZAROTE UNIVERSAL
TRADE S.L. CALLE AUSTRIA, 42 URBANIZACION ZAFIRA PLAYA 34679093102
Más datos disponibles para suscriptores de pago