Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
16
Socios comerciales
3
Socio principal
K-flex Usa, Llc.
Puertos
4
Puerto principal
Norfolk, Virginia
Información de contacto
K-flex
Ul. Pucka 112 81-154 Gdynia Poland
Registros de K-flex
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 16Total Envíos
16
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Norfolk, Virginia
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 16| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU711053037 | 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; | K-FLEX USA, LLC. | 16 may 2018 | Netherlands | 35,987 kg | 2412 CTN |
| 2 | PYRDMIL178959019 | ACRYLONITRILE BUTADIENE RUBBER | K-FLEX USA, LLC. | 14 dic 2017 | Italy | 240 kg | 1 PKG |
| 3 | PYRDMIL178850069 | ETHYLENE-VINYL-ACETATE GRAINS ETHYLENE-VINYL-ACETATE GRAINS | K-FLEX USA, LLC. | 1 sept 2017 | Italy | 30,289 kg | 27 PKG |
| 4 | PYRDMIL178786792 | ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER | K-FLEX USA, LLC. | 19 jul 2017 | Italy | 68,570 kg | 66 PKG |
| 5 | PYRDMIL178780857 | ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER ACRYLONITRILE-BUTADIENE RUBBER | K-FLEX USA, LLC. | 12 jul 2017 | Italy | 139,190 kg | 138 PKG |
Importadores
Total 2- 1K-FLEX USA, LLC.Norfolk, Virginia · Más reciente 16 may 201860 cont.844,930 kg
- 2CHINGUE ENTREPRISENew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 10 sept 20092 cont.816 kg
Proveedores
Total 1- 1SOLVIN BRUSSELSMás reciente 28 nov 20102 cont.40,708 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
K-flex
Ul. Pucka 112 81-154 Gdynia Poland
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de K-flex
Conocimiento de embarque:APLU711053037
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: APHU6949855
| Carga #1 | ||
Descripción 12 X 40-HC CONTAINERS SLAC.; ; ISOLATION MATERIALS ; 80013212107C 80013218807 80019212107C, 80019218807 80119212107C 80119218807 ; HS CODE- 40081100 ; ---FREIGHT PREPAID--- ; | ||
Palabras clave containers slac.; isolation | Código HS HS Code 4008 1100 | Cantidad de piezas 201 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0276157 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 NO MARKS MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER APHU654860 | |
Número de contenedor: TCNU5841905
Número de contenedor: TGCU0058758
Número de contenedor: CMAU4130809
Número de contenedor: TCNU6377810
Número de contenedor: APHU6548600
Número de contenedor: GESU5621577
Número de contenedor: CMAU4487313
Número de contenedor: TCLU9753220
Número de contenedor: CMAU5299199
Número de contenedor: CMAU4504160
Número de contenedor: TCLU6562636
Tránsito
Transportista APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Código del transportista APLU |
Dirección del transportista 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Rotterdam |
Número de viaje 00143 | País de origen Netherlands |
Nombre del buque CMA CGM LA TRAVIATA | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 79351.335 / 35987 |
Cantidad 2412 CTN | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción GDYNIA GCT TERMI, | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 480 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
K-FLEX USA, LLC.
100 NOMACO DRIVE NC 27596 YOUNGSVILLE, USA JOE.HUMPHRIES@KFLEXUSA.COM TETEL 919 435-5536
Notify Party
CARMICHAEL INTERNATIONAL SERVICES
Shipper
K-FLEX
UL. PUCKA 112 81-154 GDYNIA POLAND
Más datos disponibles para suscriptores de pago