Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
42
Socios comerciales
7
Socio principal
Simil Cuero Plymouth,S.A. De C.V.
Puertos
5
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Ipel Srl
Via Della Cartiera 44/46 51010 Uzzano Pt It P.Iva It01687450476 39-815846569 Tel Ex 39-08125 09
Registros de Ipel Srl
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 42Total Envíos
42
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 14 ene 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 14 ene 2020
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Port Everglades, Florida
- Boston, Massachusetts
- Savannah, Georgia
- New York, New York
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 5 de 42| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU589936257 | MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES MACHINERIES AND USED LEATHER MACHINERIES | REFIBRA, S.A. DE C.V. | 14 ene 2020 | Italy | 43,335 kg | 725 PKG |
| 2 | BWLEFLR27021753 | BONDED LEATHER HS CODE 41151000 16 ROLLS ON 1 PLT | INTERNATIONAL LEATHER GOODS | 14 abr 2017 | Italy | 600 kg | 16 PCS |
| 3 | BWLEFLR26052005 | BONDED LEATHER HS CODE 41151000 9 ROLLS ON 1 PLT | INTERNATIONAL LEATHER GOODS | 5 nov 2016 | Italy | 350 kg | 9 PCS |
| 4 | HLCUGOAGF28984AA | MACHINERY BONDED LEATHER HS CODE 4115.1000 | SIMIL CUERO PLYMOUTH,S.A. DE C.V. | 3 jul 2016 | Italy | 12,450 kg | 41 PCS |
| 5 | SVDL1102635251 | TANNED COW LEATHER | ECOLOGICAL FIBERS INC | 15 may 2016 | Italy | 1,100 kg | 1 CTN |
Importadores
Total 6- 1SIMIL CUERO PLYMOUTH,S.A. DE C.V.Port Everglades, Florida · Más reciente 3 jul 201614 cont.106,320 kg
- 2ECOLOGICAL FIBERS INCBoston, Massachusetts · Más reciente 15 may 20169 cont.11,010 kg
- 3MARTIN MONROY OSTRIAPort Everglades, Florida · Más reciente 18 oct 20148 cont.117,825 kg
- 4INTERNATIONAL LEATHER GOODSCharleston, South Carolina · Más reciente 14 abr 20177 cont.2,835 kg
- 5REFIBRA, S.A. DE C.V.Miami, Florida · Más reciente 14 ene 20207 cont.43,335 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Ipel Srl
Via Della Cartiera 44/46 51010 Uzzano Pt It P.Iva It01687450476 39-815846569 Tel Ex 39-08125 09
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ipel Srl
Conocimiento de embarque:MAEU589936257
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MAEU4135660
| Carga #1 | ||
Descripción MACHINERIES | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 22 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto 1184248, 483486 | Descripción del equipo 4B |
Tipo 40 Foot Open Top Container, Idem + removable top members in end frames | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MAEU4202645
Número de contenedor: MAEU4078093
Número de contenedor: MAEU4163467
Número de contenedor: MAEU4171987
Número de contenedor: MAEU4219463
Número de contenedor: MAEU4175895
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero La Spezia |
Número de viaje 951W | País de origen Italy |
Nombre del buque KOKURA | Puerto de EE. UU. Miami, Florida |
Conocimiento de embarque maestro MAEU969932107 | Peso (LB/KG) 95554.67727272728 / 43335.454545454544 |
Cantidad 725 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción LA SPEZIA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House FROB |
Compañía
Importer
REFIBRA S.A. DE C.V.
CARRETERA LEON SAN FRANCISCO KM 8.5 COL. LOMAS DE BUENAVISTA 36468 SAN FRANCISCO DEL RINCON, GTO. MEXI 52-4777197700 TEL EX 52-47771 97
Notify Party
REFIBRA S.A. DE C.V.
Shipper
IPEL SRL
VIA DELLA CARTIERA 44/46 51010 UZZANO PT IT P.IVA IT01687450476 39-815846569 TEL EX 39-08125 09
Más datos disponibles para suscriptores de pago