Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
8
Socios comerciales
2
Socio principal
Industria Atunera Centroamericana S
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Interatun Ltd
117 Maison La Rosiere Victoria Seychelles 2484323201
Registros de Interatun Ltd
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 8Total Envíos
8
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 10 nov 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 10 nov 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 8| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU221697304 | FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK | SALICA DEL ECUADOR S.A. | 4 nov 2022 | Spain | 238,971 kg | 9 CTN |
| 2 | MAEU220746153 | FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK | INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA S | 1 oct 2022 | Spain | 161,218 kg | 6 CTN |
| 3 | MAEU220984057 | FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK | INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA S | 1 oct 2022 | Spain | 365,386 kg | 14 CTN |
| 4 | MAEU219947106 | FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK FROZEN TUNA IN BULK | INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA S | 3 sept 2022 | Spain | 154,238 kg | 6 CTN |
| 5 | MAEU217513571 | FROZEN TUNA IN BULK | INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA S | 19 abr 2022 | Spain | 24,551 kg | 1 CTN |
Importadores
Total 2- 1INDUSTRIA ATUNERA CENTROAMERICANA SNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 1 oct 202250 cont.1,279,697 kg
- 2SALICA DEL ECUADOR S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 4 nov 20229 cont.238,971 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Interatun Ltd
117 Maison La Rosiere Victoria Seychelles 2484323201
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Interatun Ltd
Conocimiento de embarque:MAEU221697304
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MNBU3518888
| Carga #1 | ||
Descripción FROZEN TUNA IN BULK | ||
Palabras clave frozen tuna bulk | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 480 | Altura 114 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto SC0110310 | Descripción del equipo R1 |
Tipo 40 Foot Integral Reefer Container, Mechanically refrigerated | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: SUDU6239310
Número de contenedor: MNBU4094803
Número de contenedor: MNBU3689181
Número de contenedor: SUDU6111037
Número de contenedor: MNBU0248990
Número de contenedor: SUDU6297003
Número de contenedor: SUDU6086320
Número de contenedor: MNBU3994930
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero ALGECIRAS |
Número de viaje 242W | País de origen SEYCHELLES |
Nombre del buque LICA MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU221697304 | Peso (LB/KG) 526930.8345 / 238970.9 |
Cantidad 9 CTN | Cantidad de contenedores 9 |
Lugar de recepción VICTORIA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 360 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
SALICA DEL ECUADOR SA
NA VIA A POSORJA NERY CHALEN 090156 POSORJA - GUAYAS 59346006990
Notify Party
SALICA DEL ECUADOR SA
090156 POSORJA GUAYAS
Shipper
INTERATUN LTD
117 MAISON LA ROSIERE VICTORIA SEYCHELLES 2484323201
Más datos disponibles para suscriptores de pago