Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Dicastal North America,Inc
Puertos
1
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Imt Intermato
Spa, Via Carego 14, 21020 Crosio, Della Valle (Va) Italy Italy
Registros de Imt Intermato
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUGOA150995757 | VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANT VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4,VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANT VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4,QUANTI VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, SHIPPER DECLARES ----------------- FOB GENOA ITALY | DICASTAL NORTH AMERICA,INC | 4 dic 2015 | Italy | 128,573 kg | 71 PCS |
Importadores
Total 1- 1DICASTAL NORTH AMERICA,INCNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 4 dic 201510 cont.128,573 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Imt Intermato
Spa, Via Carego 14, 21020 Crosio, Della Valle (Va) Italy Italy
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Imt Intermato
Conocimiento de embarque:HLCUGOA150995757
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: HLXU8691220
| Carga #1 | ||
Descripción VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANT VERTICAL LATHE MODEL WN20-T4, QUANTITY 4, VERTICAL LATHE MODEL WN20-T2, QUANTITY 4, MACHINING CENTER MODEL FW-22, QUANTITY 4, | ||
Palabras clave vertical lathe | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto NO SEAL | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Platform Container | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . DICASTAL NORTH AMERICA INC NEW YORK PORT, USA IRREVOCABLE DOCUMENTARY CREDIT NO. IMP7890M . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . NO MARKS . . . . . | |
Número de contenedor: HLXU4689883
Número de contenedor: HLXU3623454
Número de contenedor: HLXU5611679
Número de contenedor: HLXU4685018
Número de contenedor: HLXU4619058
Número de contenedor: HLXU5618586
Número de contenedor: HLXU8688186
Número de contenedor: HLXU4694370
Número de contenedor: HLXU5618349
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Genova |
Número de viaje 039W | País de origen Italy |
Nombre del buque ZIM TARRAGONA | Puerto de EE. UU. New York/Newark Area, Newark, New Jersey |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 283503.465 / 128573 |
Cantidad 71 PCS | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción GENOA, IT | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
DICASTAL NORTH AMERICA INC
ANDREA WRESSEL, PHONE. 616-303-0306, FAX. 616-225-1871
Notify Party
DICASTAL NORTH AMERICA INC
Shipper
IMT INTERMATO
SPA, VIA CAREGO 14, 21020 CROSIO, DELLA VALLE (VA) ITALY ITALY
Más datos disponibles para suscriptores de pago