Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
12
Socios comerciales
6
Socio principal
Noatum Logistics
Puertos
5
Puerto principal
Bremerhaven
Información de contacto
Icl Intermodal Container Logistics
45th Polona Street, 4th Floor Ro-010493, Bucharest, Romania Ph +40-21-796-3999
Registros de Icl Intermodal Container Logistics
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 12Total Envíos
12
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 9 feb 2023
Total de envíos de 1 nov 2006 a 9 feb 2023
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Miami, Florida
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 5 de 12| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUBUH221111049 | Parts Of Savage Wheel Press Parts Of Bourn & Koch Hds 1600-300 Parts Of Savage Wheel Press 400 Parts Of Leistritz -Polymat Parts Of Savage Wheel Press 400 Parts Of Bourn & Koch Hds 1600-300 Parts Of Bourn & Koch Hds 1600-300 Parts Of Savage Wheel Press 400 Parts Of Leistritz -Polymat Parts Of Bourn & Koch Hds 1600-300 Parts Of Leistritz -Polymat Parts Of Savage Wheel Press 400 Parts Of Bourn & Koch Hds 1600-300 | NOATUM LOGISTICS | 8 feb 2023 | Spain | 86,420 kg | 27 PCS |
| 2 | HLCUBUH220809561 | Star Cutter - PTG-1 Tool Grinding Parts Of Star Cutter - PTG-1 Tool Grinding | NOATUM LOGISTICS | 1 nov 2022 | Spain | 5,700 kg | 2 PCS |
| 3 | HLCUBUH220809540 | Parts Of Savage Wheel Press | NOATUM LOGISTICS | 1 nov 2022 | Spain | 16,400 kg | 1 PCS |
| 4 | HLCUBUH220808854 | Industrial Equipment | NOATUM LOGISTICS | 8 oct 2022 | Spain | 10,480 kg | 4 PCS |
| 5 | HLCUBUH220807070 | Industrial Equipment Industrial Equipment Industrial Equipment Industrial Equipment | NOATUM LOGISTICS | 28 sept 2022 | Spain | 58,480 kg | 17 PCS |
Importadores
Total 3- 1NOATUM LOGISTICSHouston, Texas · Más reciente 8 feb 202314 cont.177,480 kg
- 2ICL INTERMODAL CONTAINER LOGISTICSNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 20 abr 20094 cont.48,779 kg
- 3INTERMODAL CONTAINER LOGISTICSMiami, Florida · Más reciente 15 feb 20093 cont.53,182 kg
Proveedores
Total 3- 1ICL INTERMODAL CONTAINER LOGISTICSMás reciente 20 abr 20094 cont.48,779 kg
- 2ICL INTERMODAL CONTAINER LOGISTIKMás reciente 3 nov 20082 cont.27,215 kg
- 3ICL INTERMODAL CONTAINER LOGUSTICSMás reciente 23 feb 20091 cont.8,312 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Icl Intermodal Container Logistics
45th Polona Street, 4th Floor Ro-010493, Bucharest, Romania Ph +40-21-796-3999
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Icl Intermodal Container Logistics
Conocimiento de embarque:HLCUBUH221111049
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FSCU7293213
| Carga #1 | ||
Descripción Parts Of Savage Wheel Press 400 Parts Of Leistritz -Polymat | ||
Palabras clave parts savage wheel press | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 2 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto HLR000044866, R000044866 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLBU2232400
Número de contenedor: UACU5540267
Número de contenedor: FSCU8426476
Número de contenedor: HLBU2826948
Número de contenedor: UACU5507931
Número de contenedor: FANU1726334
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero BARCELONA |
Número de viaje 06W02 | País de origen ROMANIA |
Nombre del buque LONDON EXPRESS | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro HLCUBUH221111049 | Peso (LB/KG) 190556.1 / 86420 |
Cantidad 27 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción PLOIESTI, RO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
NOATUM LOGISTICS
16945 NORTHCHASE DRIVE, SUITE 1500 HOUSTON, TX 77060 IMPUSIAHNOATUMLOGISTICS.COM LUFKINUSHOUNOATUMLOGISTICS.COM
Notify Party
NOATUM LOGISTICS
16945 NORTHCHASE DR
Shipper
ICL INTERMODAL CONTAINER LOGISTICS
45TH POLONA STREET, 4TH FLOOR RO-010493, BUCHAREST, ROMANIA
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos