Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
13
Socios comerciales
2
Socio principal
Hecny Transportation Inc - Lax
Puertos
6
Puerto principal
Baltimore, Maryland
Información de contacto
Hecny Express
127549, Moscow, Prishvina Str., 8, As Agent Of Hecny Shipping Limited 7-9876543210 Tel Ex 7-499940 48
Registros de Hecny Express
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 13Total Envíos
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Baltimore, Maryland
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Charleston, South Carolina
- Boston, Massachusetts
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 5 de 13| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU964833463 | TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 | HECNY TRANSPORTATION INC - LAX | 28 jun 2018 | Germany | 406,865 kg | 405 BAG |
| 2 | MAEU964829956 | TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 | HECNY TRANSPORTATION INC - LAX | 24 jun 2018 | Germany | 406,865 kg | 405 BAG |
| 3 | MAEU964514520 | TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 | HECNY TRANSPORTATION INC - LAX | 19 may 2018 | Germany | 313,437 kg | 312 BAG |
| 4 | MAEU964441478 | TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 | HECNY TRANSPORTATION INC - LAX | 18 may 2018 | Germany | 208,958 kg | 208 BAG |
| 5 | MAEU964352837 | TECHNICAL UREA;COMPLIES WITH I SO 22241 TECHNICAL UREA;COMPLIES WITH I SO 22241 TECHNICAL UREA;COMPLIES WITH I SO 22241 TECHNICAL UREA;COMPLIES WITH I SO 22241 | HECNY TRANSPORTATION INC - LAX | 3 may 2018 | Germany | 104,479 kg | 104 BAG |
Importadores
Total 1- 1HECNY TRANSPORTATION INC - LAXNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 28 jun 2018141 cont.3,749,186 kg
Proveedores
Total 1- 1HECNY (AUSTRALIA) PTY LTD.Más reciente 7 dic 20102 cont.10,472 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Hecny Express
127549, Moscow, Prishvina Str., 8, As Agent Of Hecny Shipping Limited 7-9876543210 Tel Ex 7-499940 48
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Hecny Express
Conocimiento de embarque:MAEU964833463
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCNU8821076
| Carga #1 | ||
Descripción TECHNICAL UREA; COMPLIES WITH ISO 22241 | ||
Palabras clave technical urea; complies | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 27 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0639210, Y1995971 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MRKU5410531
Número de contenedor: MRKU2425287
Número de contenedor: PONU7666587
Número de contenedor: MRKU3467327
Número de contenedor: MSKU9187958
Número de contenedor: MAEU8408871
Número de contenedor: HASU4274006
Número de contenedor: SUDU8703673
Número de contenedor: SUDU6842366
Número de contenedor: HASU4837727
Número de contenedor: HASU4324010
Número de contenedor: MSKU0097088
Número de contenedor: SUDU6905660
Número de contenedor: TCNU2746355
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje 824W | País de origen Germany |
Nombre del buque MSC ALESSIA | Puerto de EE. UU. Baltimore, Maryland |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 897138.3272727273 / 406865.45454545453 |
Cantidad 405 BAG | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción ST PETERSBURG FCT | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
HECNY TRANSPORTATION INC LAX
19550 SOUTH DOMINGUEZ HILLS DRIVE, 1-5626167888 TEL EX 1-562616 78
Notify Party
HECNY TRANSPORTATION INC LAX
Shipper
HECNY EXPRESS LLC
127549, MOSCOW, PRISHVINA STR., 8, AS AGENT OF HECNY SHIPPING LIMITED 7-9876543210 TEL EX 7-499940 48
Más datos disponibles para suscriptores de pago