Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
2
Socio principal
Sb&b Foods, Inc.
Puertos
2
Puerto principal
Prince Rupert, Bc
Información de contacto
Haitai-calbee
2235 Bange-ri, Munmack-eup, Wonju-city, Gwnagwon-do, Korea. 220-805
Registros de Haitai-calbee
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Seattle, Washington
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOLU13702622258 | 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo | GREENRIDGE FEAMING, ING | 23 may 2014 | South Korea | 156,779 kg | 140 PKG |
Importadores
Total 1- 1GREENRIDGE FEAMING, ING.Seattle, Washington · Más reciente 23 may 20147 cont.156,779 kg
Proveedores
Total 1- 1SB&B FOODS, INC.Más reciente 15 feb 20138 cont.160,000 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Haitai-calbee
2235 Bange-ri, Munmack-eup, Wonju-city, Gwnagwon-do, Korea. 220-805
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Haitai-calbee
Conocimiento de embarque:MOLU13702622258
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MORU1316412
| Carga #1 | ||
Descripción 140 Pkg U.S.Fresh Potato Variety Snowden Ship Back Cargo | ||
Palabras clave u.s.fresh potato variety snowden ship back cargo | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 20 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 456067G | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Thermal Container | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO 140 PKG U.S.FRESH POTATO VARIETY SNOWDEN SHIP BACK CARGO | |
Número de contenedor: SEGU9056822
Número de contenedor: TRIU8991948
Número de contenedor: TCLU1243600
Número de contenedor: MORU5810070
Número de contenedor: TEMU9184959
Número de contenedor: TTNU8084304
Tránsito
Transportista MITSUI O S K LINES LTD | Código del transportista MOLU |
Dirección del transportista 160 FIELDCREST AVE BOX 7804 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 034E | País de origen South Korea |
Nombre del buque HYUNDAI FORCE | Puerto de EE. UU. Seattle, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 345697.695 / 156779 |
Cantidad 140 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción BUSAN - CY | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 262 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
GREENRIDGE FEAMING, ING
4200 RIVERHAVEN ST., PASCO WA
Notify Party
YAMATO TRANSPORT USA-SEATTLE
18271 ANDOVER PARK, WEST TUKWILA, WA 98188, USA
Shipper
HAITAI CALBEE CO., LTD
2235 BANGE-RI, MUNMACK-EUP, WONJU-CITY, GWNAGWON-DO, KOREA. 220-805
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
850±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
850±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
350±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos