Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
9
Socios comerciales
6
Socio principal
Eximet,Inc
Puertos
2
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Gulffoundations
Po Box 18395 Lob No.11, Office 13 Ground Floor Jebel Ali Free Zone 971-48814690 Tel Ex 971-4881 46
Registros de Gulffoundations
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 9Total Envíos
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 5 de 9| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU953145678 | CASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLC CASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLC CASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLC CASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLCCASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLC | KINGWOOD PIPE LTD | 1 abr 2015 | United Arab Em | 148,744 kg | 168 PCS |
| 2 | NSAUAB153JJHO003 | USED DRILL PIPES===================================SHIPPED ON BOARD 00/APR/2011 | EXIMET,INC | 27 may 2011 | United Arab Em | 52,640 kg | 216 PCS |
| 3 | NSAUDR150JJHO009 | 577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILL577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILL577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILLTOTAL 7 CONTAINER(S) ONLY577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILL577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILL577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILLFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S LOAD AND COUNT7X40- SAID TO CONTAIN :577 JOINTS 4"OD14PPF R2 USED DRILLPIPES AND 229 JOINTS5-1/2"OD 21.9PPF R2USED DRILL PIPESUSA ORIGIN GOODS BEING RETURNED===================================SHIPPED ON BOARD 00/FEB/2011FREIGHT PREPAID | EXIMET,INC | 4 abr 2011 | United Arab Em | 167,060 kg | 577 PCS |
| 4 | NSAUHF147JJHO003 | 296 JOINTS 5-1/2?OD RANGE 2 USED296 JOINTS 5-1/2?OD RANGE 2 USEDFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S LOAD AND COUNT5X40- SAID TO CONTAIN :296 JOINTS 5-1/2?OD RANGE 2 USEDDRILL PIPES ORDER REF : 1686-11===================================SHIPPED ON BOARD 00/JAN/2011FREIGHT PREPAID | EXIMET,INC | 15 mar 2011 | United Arab Em | 106,680 kg | 296 PKG |
| 5 | NSAUHF145JJHO007 | STC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPFTOTAL 5 CONTAINER(S) ONLYSTC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPFFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S LOAD AND COUNT5X40- SAID TO CONTAIN :STC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPFS135 WT56 R2 DRILL PIPES===================================SHIPPED ON BOARD 00/JUL/2010DDC COLLECT===================================---EMAIL:CTOMIC@MASTERPIECEINTL.COMPHONE:281 260 7100FAX :281 2607135STC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPFSTC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPFSTC 359 PCS USED 5-1/2" OD 21.9PPF | N/A | 6 sept 2010 | United Arab Em | 117,034 kg | 359 PCS |
Importadores
Total 4- 1EXIMET,INCHouston, Texas · Más reciente 27 may 201119 cont.443,285 kg
- 2KINGWOOD PIPE LTDHouston, Texas · Más reciente 1 abr 201511 cont.236,104 kg
- 3FLS USAHouston, Texas · Más reciente 27 jun 20071 cont.852,228 kg
- 4TOP THREADING SERVICES INC.Houston, Texas · Más reciente 13 dic 20081 cont.13,058 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Gulffoundations
Po Box 18395 Lob No.11, Office 13 Ground Floor Jebel Ali Free Zone 971-48814690 Tel Ex 971-4881 46
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Gulffoundations
Conocimiento de embarque:MAEU953145678
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU4687708
| Carga #1 | ||
Descripción CASINGS ED NOS.: 1-1-55-1646 C/O MIDDLE EAST TUBULAR SERVI CES LTD 303-01771311-15 C/O P ENTAGON FREIGHT SERVICES LLC | ||
Palabras clave casings ed | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 27 |
Longitud 4500 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto AE2053571 | Descripción del equipo G1 |
Tipo 45 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU4818747
Número de contenedor: MSKU4782243
Número de contenedor: MSKU4749820
Número de contenedor: PONU3031187
Número de contenedor: MSKU4584546
Número de contenedor: MSKU4828961
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Jebel Ali |
Número de viaje 1504 | País de origen United Arab Em |
Nombre del buque MAERSK MEMPHIS | Puerto de EE. UU. Houston, Texas |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 327979.71818181814 / 148743.63636363635 |
Cantidad 168 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción JEBEL ALI DUBAI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 280 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
KINGWOOD PIPE CO LTD
1807 SEVEN MAPLES KINGWOOD HOUSTON 1-123123123 TEL EX 1-123123 12
Notify Party
KINGWOOD PIPE CO LTD
Shipper
GULF FOUNDATIONS
PO BOX 18395 LOB NO.11, OFFICE 13 GROUND FLOOR JEBEL ALI FREE ZONE 971-48814690 TEL EX 971-4881 46
Más datos disponibles para suscriptores de pago