Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
8
Socio principal
Ground Works
Puertos
6
Puerto principal
Colombo
Información de contacto
Ground Works
Basrah, Iraq. Poc Mr.Ali Al-hassona Tel 9647809500900
Registros de Ground Works
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Norfolk, Virginia
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APLU070403818 | 5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLRFCL CONTAINERS STC-CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT,DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD,FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERATOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNITURE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR CONDITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRES.DIRECTIONAL DRILLVACUUM TRAILERSBACKHOE - UTILITY TRAILERTRAILER WITH PUMPGAEU7504977- LXWXH- 480X105X153INCHES TRAILER LOADED WITH ADIRECTIONAL DRILL.TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92- LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X2 X VACUUM TRAILERSTRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 -LXWXH- 148X94X70 INCHES-BACKHOE - UTILITY TRAILERTRIU0822622- LXWXH- 295X92X155INCHES- TRAILER WITH PUMPFREIGHT PREPAIDSHIPPER-S STOW LOAD - COUNT | GROUND WORKS | 30 ago 2012 | Singapore | 156,759 kg | 11 CNT |
| 2 | BHSEVIP057623 | GARDENING SUPPLIES | RAPORT, INC. | 13 jun 2009 | British Virgin | 159 kg | 14 BXS |
Importadores
Total 2- 1GROUND WORKSNorfolk, Virginia · Más reciente 30 ago 201211 cont.156,759 kg
- 2RAPORT, INC.San Juan, Puerto Rico · Más reciente 13 jun 20091 cont.159 kg
Proveedores
Total 6- 1CODEMA SYSTEMS GROUPMás reciente 23 ago 20172 cont.11,671 kg
- 2AMBADI ENTERPRISES LTD. [FSLD] [CANMás reciente 5 feb 20181 cont.53 kg
- 3AMBADI ENTERPRISESMás reciente 11 feb 20181 cont.43 kg
- 4MS.AMBADI ENTERPRISES LTD.Más reciente 13 ene 20181 cont.46 kg
- 5AMBADI ENTERPRISES LTD. [CHENNAI]Más reciente 6 mar 20191 cont.53 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Ground Works
Basrah, Iraq. Poc Mr.Ali Al-hassona Tel 9647809500900
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ground Works
Conocimiento de embarque:APLU070403818
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: ACCU2033855
| Carga #1 | ||
Descripción 5XD20 - 2XDH40 SOC - 4X40 FLR | ||
Palabras clave flr | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción FCL CONTAINERS STC- | ||
Palabras clave fcl containers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción CARPENTRY TOLLS AND MATERIAL,TENT, | ||
Palabras clave carpentry tolls material, tent | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción DIGGING EQUIPMENT,BASKETABLL BOARD, | ||
Palabras clave digging equipment, basketabll board | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción FOLDING DINING TABLES,CEMENT,GENERA | ||
Palabras clave folding dining tables, cement, genera | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción TOR,ENGINE SPARE PARTS,PATIO FURNIT | ||
Palabras clave tor, engine spare parts, patio furnit | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción URE,PLASTIC SWIMMING POOLS,AIR COND | ||
Palabras clave ure, plastic swimming pools, air cond | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción ITIONING UNITS, BATTERIES,JACK,TIRE | ||
Palabras clave itioning units, batteries, jack, tire | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción S. | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #13 | ||
Descripción DIRECTIONAL DRILL | ||
Palabras clave directional drill | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #14 | ||
Descripción VACUUM TRAILERS | ||
Palabras clave vacuum trailers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #15 | ||
Descripción BACKHOE - UTILITY TRAILER | ||
Palabras clave backhoe utility trailer | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #16 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #17 | ||
Descripción TRAILER WITH PUMP | ||
Palabras clave trailer pump | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #18 | ||
Descripción GAEU7504977- LXWXH- 480X105X153 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #19 | ||
Descripción INCHES TRAILER LOADED WITH A | ||
Palabras clave inches trailer | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #20 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #21 | ||
Descripción DIRECTIONAL DRILL. | ||
Palabras clave directional drill. | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #22 | ||
Descripción TRIU0819378- LXWXH- 264X103X92 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #23 | ||
Descripción - LXWXH- 209X96X90 INCHES- 2X | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #24 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #25 | ||
Descripción 2 X VACUUM TRAILERS | ||
Palabras clave vacuum trailers | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #26 | ||
Descripción TRIU0820867- LXWXH- 430X99X137 - | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #27 | ||
Descripción LXWXH- 148X94X70 INCHES- | ||
Palabras clave lxwxh 148x94x70 inches | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #28 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #29 | ||
Descripción BACKHOE - UTILITY TRAILER | ||
Palabras clave backhoe utility trailer | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #30 | ||
Descripción TRIU0822622- LXWXH- 295X92X155 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #31 | ||
Descripción INCHES- TRAILER WITH PUMP | ||
Palabras clave inches trailer pump | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #32 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #33 | ||
Descripción FREIGHT PREPAID | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #34 | ||
Descripción SHIPPER-S STOW LOAD - COUNT | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #35 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #36 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 9748264 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números NO MARKS MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 MARKS AND NUMBERS WITH CONTAINER ACCU203385 | |
Número de contenedor: CAXU2278421
Número de contenedor: GAEU7504977
Número de contenedor: NONU1005572
Número de contenedor: NONU3130640
Número de contenedor: NONU4922071
Número de contenedor: NONU6075818
Número de contenedor: TRIU0819378
Número de contenedor: TRIU0820867
Número de contenedor: TRIU0822622
Número de contenedor: TTNU2804264
Tránsito
Transportista APL CO PTE LTD-NOL GROUP | Código del transportista APLU |
Dirección del transportista 456 ALEXANDRIA RD NOL BLDG #06-00 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Singapore |
Número de viaje 00183 | País de origen Singapore |
Nombre del buque APL CORAL | Puerto de EE. UU. Norfolk, Virginia |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 345653.59500000003 / 156759 |
Cantidad 11 CNT | Cantidad de contenedores 11 |
Lugar de recepción UMM QASAR, IRAQ, | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 425 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
GROUND WORKS INC
EDMOND, OKLA. 73013 USA ATTN JOSEPH CHRISTOPHER HOLMES TEL 405-315-1576, 405-330-1877
Shipper
GROUND WORKS INC
BASRAH, IRAQ. POC MR.ALI AL-HASSONA TEL 9647809500900
Más datos disponibles para suscriptores de pago