Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Caribbean Development Company Ltd
Puertos
1
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Greencore Malt
24/25 Eastern Way, Bury St. Edmunds 1p32 7ad
Registros de Greencore Malt
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCULIV090702197 | MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6MALTA CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6 | CARIBBEAN DEVELOPMENT COMPANY LTD | 3 ago 2009 | Dominican Republic | 212,640 kg | 12 PCS |
Importadores
Total 1- 1CARIBBEAN DEVELOPMENT COMPANY LTDSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 3 ago 200912 cont.212,640 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Greencore Malt
24/25 Eastern Way, Bury St. Edmunds 1p32 7ad
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Greencore Malt
Conocimiento de embarque:HLCULIV090702197
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CPSU1723687
| Carga #1 | ||
Descripción MALT | ||
Palabras clave malt | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
| Carga #2 | ||
Descripción A CLASS PILSNER MALT IN BULK LOT 6 | ||
Palabras clave a class | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto 0088311 A, E0088311 | Descripción del equipo 10 |
Tipo 20 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M NO M | |
Número de contenedor: CRXU2984680
Número de contenedor: GESU3637430
Número de contenedor: HLXU2288916
Número de contenedor: HLXU2377130
Número de contenedor: HLXU3130611
Número de contenedor: HLXU3137750
Número de contenedor: HLXU3281475
Número de contenedor: HLXU3299598
Número de contenedor: HLXU3329054
Número de contenedor: MLCU3510402
Número de contenedor: TEXU3691271
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Caucedo |
Número de viaje 062 | País de origen Dominican Republic |
Nombre del buque CFS PARADERO | Puerto de EE. UU. San Juan, Puerto Rico |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 468871.2 / 212640 |
Cantidad 12 PCS | Cantidad de contenedores 12 |
Lugar de recepción BURY ST. EDMUNDS, | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
CARIBBEAN DEVELOPMENT CO. LTD.
EASTERN MAIN ROAD, CHAMP FLEURS TRINIDAD, W.I
Notify Party
AS ABOVE
Shipper
GREENCORE MALT
24/25 EASTERN WAY, BURY ST. EDMUNDS 1P32 7AD
Más datos disponibles para suscriptores de pago