Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
13
Socios comerciales
5
Socio principal
Erker Trading Company
Puertos
4
Puerto principal
Oakland, California
Información de contacto
Granit Negoce
36 Rue De La Manufacture, Olivet 4 5160 Fr
Registros de Granit Negoce
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 13Total Envíos
13
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 13 oct 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 13 oct 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Oakland, California
- Port Everglades, Florida
- New York, New York
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
Envíos
Últimos 5 de 13| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ONEYLEHE29747701 | French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro, French Six Row Malting Barley, Variety Faro | BAVARIA & CIA S.C.A | 13 oct 2024 | France | 378,580 kg | 15 PKG |
| 2 | ONEYLEHE29747700 | French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro, French Six Row, Malting Barley, Variety Faro | BAVARIA & CIA S.C.A | 28 sept 2024 | France | 368,700 kg | 15 PKG |
| 3 | ONEYLEHE29551700 | French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro French Six Row Malting Barley, Variety Faro | N/A | 27 ago 2024 | France | 622,760 kg | 25 PKG |
| 4 | CHSL131893686RTM | French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Container French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Container French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Container French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Container French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Container | ERKER TRADING COMPANY | 30 ago 2013 | France | 105,000 kg | 5 PKG |
| 5 | CHSL131880746RTM | French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Containers With Inlinner French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Containers With Inlinner French Origin Millet Crop 2012 Slm Packing Bulk In 20FT Containers With Inlinner | ERKER TRADING COMPANY | 6 ago 2013 | France | 63,000 kg | 3 PKG |
Importadores
Total 4- 1ERKER TRADING COMPANYOakland, California · Más reciente 30 ago 201331 cont.649,680 kg
- 2BAVARIA & CIA S.C.A.Port Everglades, Florida · Más reciente 13 oct 202430 cont.747,280 kg
- 3ERKER GRAIN COOakland, California · Más reciente 23 mar 20137 cont.146,220 kg
- 4SYLVAN AMERICA INCMás reciente 7 may 20136 cont.125,500 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Granit Negoce
36 Rue De La Manufacture, Olivet 4 5160 Fr
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Granit Negoce
Conocimiento de embarque:ONEYLEHE29747701
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MOAU1426344
| Carga #1 | ||
Descripción French Six Row Malting Barley, Variety Faro | ||
Palabras clave french six row malting barley variety faro | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto 3426843 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: ONEU2335329
Número de contenedor: ONEU2496386
Número de contenedor: GCXU2600809
Número de contenedor: TCLU7169794
Número de contenedor: KKTU8176827
Número de contenedor: NYKU9757020
Número de contenedor: CAAU2480274
Número de contenedor: MOAU1410414
Número de contenedor: ONEU3083258
Número de contenedor: SEGU1758674
Número de contenedor: SEGU1406919
Número de contenedor: ONEU2018010
Número de contenedor: KKTU7963392
Número de contenedor: FBIU0339522
Tránsito
Transportista ORATEL NETWORKS | Código del transportista ONEY |
Dirección del transportista 100 KING STREET WEST SUITE 5700 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero LE HAVRE |
Número de viaje 116W | País de origen FRANCE |
Nombre del buque NYK DEMETER | Puerto de EE. UU. PORT EVERGLADES, FLORIDA |
Conocimiento de embarque maestro ONEYLEHE29747701 | Peso (LB/KG) 834768.9 / 378580 |
Cantidad 15 PKG | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción LE HAVRE, SEINE-M | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 300 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
BAVARIA & CIA SCA
CARRERA 53A 127-35 BOGOT 110111 CO
Notify Party
BAVARIA & CIA SCA
127 35 BOGOT
Shipper
GRANIT NEGOCE
36 RUE DE LA MANUFACTURE, OLIVET 4 5160 FR
Más datos disponibles para suscriptores de pago