Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
3
Socio principal
Lucky 88 Enterprises Llc
Puertos
2
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
Globalsource Gmbh
Lazarettstrasse 4 80636 Munich, Germany
Registros de Globalsource Gmbh
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV140500557514 | C2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPERC2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPERC2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPERC2S ART PAPER C2S ART PAPER | LUCKY 88 ENTERPRISES LLC | 6 ago 2015 | China | 481,619 kg | 862 PKG |
| 2 | EGLV140500557506 | C2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPER GROSS WEIGHT 268.52582 MT NET WEIGHT 257.07582 MT HS CODE 481019 C2S ART PAPERC2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPER C2S ART PAPER | LUCKY 88 ENTERPRISES LLC | 6 ago 2015 | China | 268,526 kg | 458 PKG |
| 3 | ZIMUSNT70369 | WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G14 CONTAINERS - 20- DRY WITH: 278.138 MTCOPY PAPER IN SHEETS GROSS WEIGHT 223.311 MT NET WEIGHT 287.238 MT IDF NO 185481NCM:48025610 22288 CARTONS ON 238 PALLETSFREIGHT PREPAID SD:2100053577/0 | TO ORDER | 23 feb 2010 | Jamaica | 287,840 kg | 238 PCK |
| 4 | ZIMUSNT69444 | WRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSITWRTG/COV PAP WT>40G/M2N/O 150G7 x 40 CONTAINER 174.685 TONS A4 COPY PAPER CHAMEX BRAND GROSS WEIGHT:182.630 MTNET WEIGHT :174.685 MT 21 DAYS DEMURRAGE FREE TIME-NO CONTAINER DEPOSIT | TO THE ORDER OF: | 10 dic 2009 | Jamaica | 183,012 kg | 140 PCK |
| 5 | ZIMUSNT67562 | 14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD14 CONTAINERS DE 40- H.C. WITH:360,915 MT PAPERIN REELS IDF NO 0106337 FREIGHT PREPAIDSHIPPED ON BOARD | TO ORDER | 17 jul 2009 | Jamaica | 361,670 kg | 644 PCK |
Importadores
Total 3- 1LUCKY 88 ENTERPRISES LLCTacoma, Washington · Más reciente 6 ago 201528 cont.750,145 kg
- 2TO ORDERSavannah, Georgia · Más reciente 23 feb 201028 cont.649,510 kg
- 3TO THE ORDER OF:Savannah, Georgia · Más reciente 10 dic 20097 cont.183,012 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Globalsource Gmbh
Lazarettstrasse 4 80636 Munich, Germany
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Globalsource Gmbh
Conocimiento de embarque:EGLV140500557514
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FCIU9471320
| Carga #1 | ||
Descripción C2S ART PAPER | ||
Palabras clave paper | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 53 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto EMCDEJ1964 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M THE SAME THE SAME THE SAME N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: EISU9469703
Número de contenedor: TCLU8661812
Número de contenedor: MAGU5367061
Número de contenedor: EITU1414457
Número de contenedor: EITU1277971
Número de contenedor: EITU1448159
Número de contenedor: FCIU8228379
Número de contenedor: EISU9317974
Número de contenedor: TGHU6487399
Número de contenedor: TCNU6214962
Número de contenedor: EITU1020197
Número de contenedor: DRYU9495201
Número de contenedor: TEMU6226686
Número de contenedor: EITU1436836
Número de contenedor: TCLU8726066
Número de contenedor: DRYU9234023
Número de contenedor: TEMU6448683
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Ching Tao |
Número de viaje 0014E | País de origen China |
Nombre del buque EVER ETHIC | Puerto de EE. UU. Tacoma, Washington |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 1061969.895 / 481619 |
Cantidad 862 PKG | Cantidad de contenedores 18 |
Lugar de recepción QINGDAO, CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 594 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
LUCKY 5 ENTERPRISES LTD
1111 WEST HASTINGS STREET SUITE 730 VANCOUVER, BC V6H 2J3 CANADA PHONE NO +604-259-2955 EXT 112
Notify Party
FEDEX TRADE NETWORKS BROKERAGE
Shipper
GLOBALSOURCE GMBH
LAZARETTSTRASSE 4 80636 MUNICH, GERMANY
Más datos disponibles para suscriptores de pago