Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
2
Socio principal
Evergreen Shipping Agency (America)
Puertos
4
Puerto principal
Vancouver, Bc
Información de contacto
Genius Information Processing (Shan
Ghai) Company Limited. Room F, 5 Floor, No.31 Donghai West Road Qingdao
Registros de Genius Information Processing (Shan
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Oakland, California
- Los Angeles, California
- Tacoma, Washington
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EGLV415910873601 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 16 sept 2019 | China | 34,300 kg | 7 CNT |
| 2 | EGLV456642161811 | EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 30 sept 2016 | China | 2,330 kg | 1 CNT |
| 3 | EGLV446542517276 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 16 nov 2015 | China | 95,200 kg | 20 CNT |
| 4 | EGLV446542441067 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINEREMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 24 oct 2015 | China | 39,200 kg | 8 CNT |
| 5 | EGLV415510264607 | EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER EMPTY CONTAINER | EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA) | 19 oct 2015 | China | 19,600 kg | 4 CNT |
Importadores
Total 1- 1EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)Tacoma, Washington · Más reciente 16 sept 201940 cont.190,630 kg
Proveedores
Total 1- 1EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)Más reciente 16 jul 20195,791 cont.19,505,100 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Genius Information Processing (Shan
Ghai) Company Limited. Room F, 5 Floor, No.31 Donghai West Road Qingdao
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Genius Information Processing (Shan
Conocimiento de embarque:EGLV415910873601
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: EISU7103119
| Carga #1 | ||
Descripción EMPTY CONTAINER | ||
Palabras clave empty container | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 00 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Flat or Bolster Container, Folding complete end structure | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: TCLU6023207
Número de contenedor: EMCU7006749
Número de contenedor: EISU7101076
Número de contenedor: TCLU6024380
Número de contenedor: TCLU6022915
Número de contenedor: EMCU7006040
Tránsito
Transportista EVERGREEN LINE | Código del transportista EGLV |
Dirección del transportista NO 163 SEC 1 HSIN-NAN ROAD LUCHU HSIAN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Ching Tao |
Número de viaje 0871E | País de origen China |
Nombre del buque EVER LENIENT | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 75631.5 / 34300 |
Cantidad 7 CNT | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción QINGDAO, CHINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)
CORPORATION 6021 KATELLA AVE. SUITE 200 CYPRESS CA
Notify Party
EVERGREEN SHIPPING AGENCY (AMERICA)
Shipper
GENIUS INFORMATION PROCESSING (SHAN
GHAI) COMPANY LIMITED. ROOM F, 5 FLOOR, NO.31 DONGHAI WEST ROAD QINGDAO
Más datos disponibles para suscriptores de pago