Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
44
Socios comerciales
12
Socio principal
Transmerquim De Nicaragua S.A.
Puertos
7
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Erich Sasse.
Kehrwieder 11 20457 Hamburg Germany
Registros de Erich Sasse.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 44Total Envíos
44
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- Los Angeles, California
- Boston, Massachusetts
- Honolulu, Hawaii
Envíos
Últimos 5 de 44| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUHAM170227953 | Cemento Clase G 270 Big Bags De 1, 5 Mt Neto Cemento Clase G Flete Pagado/Embarcado A Bordo 15 Days Freetime At Pod Xfax 593-2-2382-5614 Ruc 0992146761001, Xxtel 593-2-2382-5614 Contact Paola Andrade Email Pandradegtm.Net Contact Yuric Ramos Email Yramosgtm.Net Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G Cemento Clase G | GTM-ECUADOR S.A | 21 feb 2017 | Germany | 405,810 kg | 270 PCS |
| 2 | HLCUEUR170103110 | Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G 540 Big Bags De 1, 5 Mt Neto Cemento Clase G Flete Pagado/Embarcado A Bordo 15 Days Freetime Demurrage And Detention At Port Of Destination Contact Paola Andrade, Email Pandradegtm.Net Contact Yuric Ramos Email Yramosgtm.Net Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G Cemento Class G | GTM-ECUADOR S.A | 15 feb 2017 | Germany | 407,455 kg | 270 PCS |
| 3 | MSCUKG992627 | Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Stc: 15 X 20' Container With Total 270 Super Sacos De 1, 5 Mt Neto Cemento Clase G HS Code No.: 25239000 =Contact: Paola Andrade Email: Pandrade=Gtm.Net Contact: Yuric Ramos Email: Yramos=Gtm.Net Flete Pagado Embarcado A Bor, Do Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G Other Hydraulic Cements - Big Bags Cemento Clase G | GTM-ECUADOR S.A | 14 nov 2016 | Belgium | 405,810 kg | 270 PKG |
| 4 | MSCURW223326 | Sulphur Of All Kinds, Other Than Sublimed - Azufre En Polvo Malla 325 1 X 20' Fcl/Fcl Contenedor CAXU2959030 - E231141 780 Sacos De 25 kg Neto Azufre En Polvo Malla 325 Flete Pagado / Embarcado A Bordo Nett Weight: 19,500 kg | TRANSMERQUIM DE NICARAGUA S.A | 13 ene 2016 | Belgium | 19,679 kg | 780 BAG |
| 5 | MSCUQQ467725 | Xanthan Gum - 800 Sacos Xanthan Gum Oil Grade Fufeng "Plus D" Flete Pagado/Embarcado A Bordo Cy/Cy Freight Prepaid Xanthan Gum - 800 Sacos Xanthan Gum Oil Grade Fufeng "Plus D" Flete Pagado/Embarcado A Bordo Cy/Cy Freight Prepaid Xanthan Gum - 800 Sacos Xanthan Gum Oil Grade Fufeng "Plus D" Flete Pagado/Embarcado A Bordo Cy/Cy Freight Prepaid Xanthan Gum - 640 Sacos Xanthan Gum Oil Grade Fufeng "Plus D" 160 Sacos Goma Xantana, Malla 80-GRADO Alimenticio Flete Pagado/Embarcado A Bordo Cy/Cy Freight Prepaid | TRANSMERQUIM DE MEXICO, S.A. DE C.V | 4 sept 2014 | China | 80,640 kg | 3200 BAG |
Importadores
Total 9- 1TRANSMERQUIM DE NICARAGUA S.A.Oakland, California · Más reciente 13 ene 20167 cont.183,801 kg
- 2TRANSMERQUIM DE MEXICO, S.A. DE C.VNew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 4 sept 201421 cont.466,240 kg
- 3PARA TRASLADO A ZONAADUANERALos Angeles, California · Más reciente 25 feb 20089 cont.521,528 kg
- 4TO ORDERSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 28 jul 20074 cont.215,800 kg
- 5GTM-ECUADOR S.A.Boston, Massachusetts · Más reciente 21 feb 201745 cont.1,219,075 kg
Proveedores
Total 2- 1KL KEPONG OLEOMAS SDN BHD 25 JALANMás reciente 26 dic 20111 cont.21,440 kg
- 2OCI CORPORATIONMás reciente 7 mar 20070 cont.18,612 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Erich Sasse.
Kehrwieder 11 20457 Hamburg Germany
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Erich Sasse.
Conocimiento de embarque:HLCUHAM170227953
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CLHU3523774
| Carga #1 | ||
Descripción Cemento Clase G 270 Big Bags De 1, 5 Mt Neto Cemento Clase G Flete Pagado/Embarcado A Bordo 15 Days Freetime At Pod Xfax 593-2-2382-5614 Ruc 0992146761001, Xxtel 593-2-2382-5614 Contact Paola Andrade Email Pandradegtm.Net Contact Yuric Ramos Email Yramosgtm.Net | ||
Palabras clave cemento clase g | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 18 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 180671 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números ES-58/ 300014646 - 2 CEMENTO CLASS G PESO NETO KGS/PESO BRUTO KGS FECHA DE FABRICACION /FECHA DE CADUCIDAD NO.1-UP / BATCH NO. GUAYAQUIL/ECUADOR | |
Número de contenedor: AMFU3179655
Número de contenedor: HLXU3269422
Número de contenedor: HLXU1294637
Número de contenedor: CPSU1788651
Número de contenedor: GATU1238939
Número de contenedor: HLBU1001602
Número de contenedor: CAIU2647317
Número de contenedor: GLDU5637311
Número de contenedor: TRLU9055315
Número de contenedor: BSIU2308469
Número de contenedor: HLBU1210990
Número de contenedor: HLXU1290170
Número de contenedor: HLXU1364565
Número de contenedor: GLDU9543930
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Bremerhaven |
Número de viaje Q706A | País de origen Germany |
Nombre del buque MSC ARUSHI R | Puerto de EE. UU. Boston, Massachusetts |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 894811.05 / 405810 |
Cantidad 270 PCS | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción BREMERHAVEN, DE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
GTM-ECUADOR S.A
AV. DE LOS SHYRIS N32-218 Y AV. ELOY ALFARO, EDIFICIO PARQUE CENTRAL, OFIC 1207 QUITO, ECUADOR RUC 0992146761001
Notify Party
GTM-ECUADOR S.A
Shipper
ERICH SASSE
KEHRWIEDER 11 20457 HAMBURG GERMANY
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
300±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos