Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Borinquen Container
Puertos
1
Puerto principal
Port Everglades, Florida
Información de contacto
Emballages
Kruger Sec-place Turcot 5845 Place Turcot Montreal Qc H4c 1v9 Canada
Registros de Emballages
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 1 feb 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 1 feb 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Port Everglades, Florida
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR211211180 | LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) LINERBOARD (4805.25.0000) | BORINQUEN CONTAINER | 6 ene 2022 | Canada | 367,180 kg | 135 PCS |
Importadores
Total 1- 1BORINQUEN CONTAINERPort Everglades, Florida · Más reciente 6 ene 202215 cont.367,180 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Emballages
Kruger Sec-place Turcot 5845 Place Turcot Montreal Qc H4c 1v9 Canada
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Emballages
Conocimiento de embarque:HLCUMTR211211180
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: DFSU7103940
| Carga #1 | ||
Descripción LINERBOARD (4805.25.0000) | ||
Palabras clave linerboard 4805.25.0000 | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 9 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto 0117373 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: FANU1112450
Número de contenedor: HLBU1939791
Número de contenedor: HLBU3320511
Número de contenedor: TCLU1471662
Número de contenedor: HLXU8059840
Número de contenedor: FANU1285579
Número de contenedor: TCLU5540015
Número de contenedor: TCLU5976122
Número de contenedor: HLXU8181099
Número de contenedor: FANU1433491
Número de contenedor: UACU8261271
Número de contenedor: CAIU8500853
Número de contenedor: DFSU7378640
Número de contenedor: CAIU8116684
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero CARTAGENA |
Número de viaje 2201S | País de origen CANADA |
Nombre del buque MAIRA | Puerto de EE. UU. SAN JUAN, PUERTO RICO |
Conocimiento de embarque maestro HLCUMTR211211180 | Peso (LB/KG) 809631.9 / 367180 |
Cantidad 135 PCS | Cantidad de contenedores 15 |
Lugar de recepción MONTREAL, QC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
BORINQUEN CONTAINER CORP.
P0 BOX 145170 IRS M00341 ARECIBO 00614-5170 PUERTO RICO
Notify Party
BORINQUEN CONTAINER CORP.
Shipper
EMBALLAGES
KRUGER SEC-PLACE TURCOT 5845 PLACE TURCOT MONTREAL QC H4C 1V9 CANADA
Más datos disponibles para suscriptores de pago