Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
1
Puertos
3
Puerto principal
San Pedro, Ca
Información de contacto
Easy Garment Fty
Rm 703-705 7/f Fu Lee Comm-lno.14-20 Pilkem St Jordon Klnhong Konghong Kong
Registros de Easy Garment Fty
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- SAN PEDRO, CA
- Long Beach, California
- Los Angeles, California
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHGHAEL07067595 | LADIES- 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 85% POLYESTER 15% SPANDE X KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 100% PO LYESTER KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 6 | N/A | 6 jul 2007 | Hong Kong | 984 kg | 79 CTN |
| 2 | CHGHAEL07057503 | LADIES- 92%COTTON 8%SPANDEX KNITTED BRIEFS(UN DERWEAR); LADIES- 85%POLYESTER 15%SPANDEX KN ITTED BRIEFS(UNDERWEAR); LADIES- 94% POLYEST ER 6% NYLON KNITTED BRIEFS(UNDERWEAR); LADIE | N/A | 25 may 2007 | Hong Kong | 2,011 kg | 129 CTN |
| 3 | CHGHAEL07027377 | LADIES- POLYESTER COTTON KNITTED BRIEFS(UNDER WEAR),LADIES- POLYESTER SPANDEX KNITTED BRIEF S(UNDERWEAR),LADIES- COTTON SPANDEX KNITTED B RIEFS(UNDERWEAR) | N/A | 3 mar 2007 | Hong Kong | 484 kg | 40 CTN |
| 4 | CHGHAEL06127292 | LADIES KNITTED BRIEFS (UNDER WEAR) (LADIES 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES 65% POLYESTER 35% COTTON KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES 85% POLYESTER 15 | N/A | 5 ene 2007 | Hong Kong | 3,323 kg | 252 CTN |
| 5 | CHGHAEL06117230 | LADIES' 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS( UNDERWEAR) | N/A | 17 dic 2006 | Hong Kong | 2,519 kg | 151 CTN |
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Easy Garment Fty
Rm 703-705 7/f Fu Lee Comm-lno.14-20 Pilkem St Jordon Klnhong Konghong Kong
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Easy Garment Fty
Conocimiento de embarque:CHGHAEL07067595
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: OOLU5638504
| Carga #1 | ||
Descripción LADIES- 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 85% POLYESTER 15% SPANDE X KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 100% PO LYESTER KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 6 | ||
Palabras clave knitted briefs underwear | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 79 |
Longitud Datos no disponibles | Altura Datos no disponibles |
Ancho Datos no disponibles | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto OOLJ399663 | Descripción del equipo AC |
Tipo 0 Foot Container | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números NO MARKS | |
Tránsito
Transportista COLUMBIA HOLDINGS INC | Código del transportista CHGH |
Dirección del transportista 12600 SE 38TH ST STE 150 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Hong Kong |
Número de viaje 30 | País de origen Hong Kong |
Nombre del buque OOCL NINGBO | Puerto de EE. UU. Long Beach, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 2169.7200000000003 / 984 |
Cantidad 79 CTN | Cantidad de contenedores 1 |
Lugar de recepción HONG KONG, HONG | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito 0 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
NEXT GENERATION INTIMATES INC
4459 ROWLAND AVEEL MONTE CA 91731USA
Notify Party
NEXT GENERATION INTIMATES INC
Shipper
EASY GARMENT FTY
RM 703-705 7/F FU LEE COMM-LNO.14-20 PILKEM ST JORDON KLNHONG KONGHONG KONG
Más datos disponibles para suscriptores de pago