Easy Garment Fty

Registros aduaneros de EE.UU para Easy Garment Fty, un proveedor ubicado en Hong Kong.

Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.

Obtener datos de Estados Unidos por $229
Total de envíos
6
Socios comerciales
1
Puertos
3
Puerto principal
San Pedro, Ca
Información de contacto
Easy Garment Fty
Rm 703-705 7/f Fu Lee Comm-lno.14-20 Pilkem St Jordon Klnhong Konghong Kong

Registros de Easy Garment Fty

Obtenga un historial completo del proveedor

Actualizado:

Resumen

Total 6

Total Envíos

6
  • 1M
  • 3M
  • 6M
  • 1Y
  • 3Y
  • Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019

Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019

20062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Proveedor Envíos

Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago

Puertos destacados

Leyenda
  • SAN PEDRO, CA
  • Long Beach, California
  • Los Angeles, California

Envíos

Últimos 5 de 6
#Conocimiento de embarqueProductoImportadorFecha de llegadaPaís de origenPeso bruto KGCantidad
1CHGHAEL07067595
LADIES- 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 85% POLYESTER 15% SPANDE X KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 100% PO LYESTER KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 6
N/A6 jul 2007Hong Kong984 kg79 CTN
2CHGHAEL07057503
LADIES- 92%COTTON 8%SPANDEX KNITTED BRIEFS(UN DERWEAR); LADIES- 85%POLYESTER 15%SPANDEX KN ITTED BRIEFS(UNDERWEAR); LADIES- 94% POLYEST ER 6% NYLON KNITTED BRIEFS(UNDERWEAR); LADIE
N/A25 may 2007Hong Kong2,011 kg129 CTN
3CHGHAEL07027377
LADIES- POLYESTER COTTON KNITTED BRIEFS(UNDER WEAR),LADIES- POLYESTER SPANDEX KNITTED BRIEF S(UNDERWEAR),LADIES- COTTON SPANDEX KNITTED B RIEFS(UNDERWEAR)
N/A3 mar 2007Hong Kong484 kg40 CTN
4CHGHAEL06127292
LADIES KNITTED BRIEFS (UNDER WEAR) (LADIES 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES 65% POLYESTER 35% COTTON KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES 85% POLYESTER 15
N/A5 ene 2007Hong Kong3,323 kg252 CTN
5CHGHAEL06117230
LADIES' 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS( UNDERWEAR)
N/A17 dic 2006Hong Kong2,519 kg151 CTN

Acerca de

Información de contacto
Proveedor
Easy Garment Fty
Rm 703-705 7/f Fu Lee Comm-lno.14-20 Pilkem St Jordon Klnhong Konghong Kong

Más datos disponibles para suscriptores de pago

Envío de muestra de Easy Garment Fty

Conocimiento de embarque:CHGHAEL07067595
Fecha de llegada:

Producto

Número de contenedor: OOLU5638504
Carga #1
Descripción
LADIES- 92% COTTON 8% SPANDEX KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 85% POLYESTER 15% SPANDE X KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 100% PO LYESTER KNITTED BRIEFS (UNDERWEAR), LADIES- 6
Palabras clave
knitted briefs underwear
Código HS
Datos no disponibles
Cantidad de piezas
79
Longitud
Datos no disponibles
Altura
Datos no disponibles
Ancho
Datos no disponibles
Estado de carga
Datos no disponibles
Precinto
OOLJ399663
Descripción del equipo
AC
Tipo
0 Foot Container
Tipo de servicio
Pier to Pier
Marcas y números
NO MARKS

Tránsito

Transportista
COLUMBIA HOLDINGS INC
Código del transportista
CHGH
Dirección del transportista
12600 SE 38TH ST STE 150
Número de contacto del transportista
Datos no disponibles
Buque registrado en
Datos no disponibles
Puerto extranjero
Hong Kong
Número de viaje
30
País de origen
Hong Kong
Nombre del buque
OOCL NINGBO
Puerto de EE. UU.
Long Beach, California
Conocimiento de embarque maestro
Datos no disponibles
Peso (LB/KG)
2169.7200000000003 / 984
Cantidad
79 CTN
Cantidad de contenedores
1
Lugar de recepción
HONG KONG, HONG
Puerto de distribución
Datos no disponibles
House/Master
Datos no disponibles
Medida
0
Tipo de entrada en depósito
0
Código de tipo de conocimiento
Regular Bill

Compañía

Importer
NEXT GENERATION INTIMATES INC

4459 ROWLAND AVEEL MONTE CA 91731USA
Notify Party
NEXT GENERATION INTIMATES INC
Shipper
EASY GARMENT FTY

RM 703-705 7/F FU LEE COMM-LNO.14-20 PILKEM ST JORDON KLNHONG KONGHONG KONG

Más datos disponibles para suscriptores de pago