Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
211
Socios comerciales
11
Socio principal
A.W.E Logistics Group Llc
Puertos
6
Puerto principal
Los Angeles, California
Información de contacto
Eastern Network Forwarders Pte Ltd
10 Jalan Kilang Singapore 159410 S G
Registros de Eastern Network Forwarders Pte Ltd
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 211Total Envíos
211
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Los Angeles, California
- Long Beach, California
- Oakland, California
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- OAKLAND, CA
Envíos
Últimos 5 de 211| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NYKSSINS25199100 | RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS RANDOM POLISHED SLABS | INTERGLOBO USA INC. | 15 dic 2016 | Singapore | 142,580 kg | 58 PKG |
| 2 | NYKSSINS23601101 | COASTER SET | ALLWAYS FORWARDING OF NY INC | 2 dic 2016 | Singapore | 6,718 kg | 3125 CTN |
| 3 | ENFSSO83391LAX | 28 CARTONS STC:-100% POLYESTER GEROGETTESTYLE : PICNICCOLOUR : RED GREY100% POLYESTER GEROGETTESTYLE : ROMAN HOLIDAYCOLOUR : COBALT(800 PCS) | BARON DISTRIBUTIONS INC. | 23 abr 2010 | Singapore | 425 kg | 28 CTN |
| 4 | HJSCSINA11333204 | POLY-GPOLY-G | A.W.E. FREIGHT SOLUTIONS, INC. | 18 dic 2009 | Singapore | 36,254 kg | 164 PKG |
| 5 | HOEGRQ48SIPO0005 | MOTOR HOM CYL >1500CC <=3000CCUNIT USED CAR NISSAN CEFIRO 2.0A CHASSIS NO:JN1BDUJ31Z0010495 ENGINE NO : QR20576071A | N/A | 28 sept 2009 | Japan | 1,500 kg | 1 UNT |
Importadores
Total 9- 1A.W.E LOGISTICS GROUP LLCNorfolk, Virginia · Más reciente 1 may 2008101 cont.856,797 kg
- 2EASTERN SHIPPING WORLDWIDE, INC. (CLos Angeles, California · Más reciente 14 nov 200856 cont.460,720 kg
- 3GOAL OCEAN AIR LOGISTICS INCLos Angeles, California · Más reciente 21 jul 200918 cont.100,092 kg
- 4UNITED GLOBAL SERVICES ( NY) CORP.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 1 mar 20078 cont.105,202 kg
- 5A.W.E. FREIGHT SOLUTIONS, INC.Los Angeles, California · Más reciente 18 dic 200914 cont.118,489 kg
Proveedores
Total 1- 1SYNERGEX LOGISTICSMás reciente 2 nov 20121 cont.4,730 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Eastern Network Forwarders Pte Ltd
10 Jalan Kilang Singapore 159410 S G
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Eastern Network Forwarders Pte Ltd
Conocimiento de embarque:NYKSSINS25199100
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: NYKU3419978
| Carga #1 | ||
Descripción RANDOM POLISHED SLABS | ||
Palabras clave random polished slabs | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 9 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto SG6839292 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 20 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS N M N M | |
Número de contenedor: NYKU2564333
Número de contenedor: FCIU2789710
Número de contenedor: TCLU6943247
Número de contenedor: NYKU3838022
Número de contenedor: NYKU3100466
Número de contenedor: NYKU3478081
Tránsito
Transportista NYK LINE (NIPPON YUSEN KAISHA) | Código del transportista NYKS |
Dirección del transportista Datos no disponibles | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Singapore |
Número de viaje 042E | País de origen Singapore |
Nombre del buque NYK THESEUS | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 314388.9 / 142580 |
Cantidad 58 PKG | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción SINGAPORE | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 140 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
INTERGLOBO USA
SUITE 216 ROSLYN HEIGHTS NY 11577 U S
Notify Party
INTERGLOBO USA
Shipper
EASTERN NETWORK FORWARDERS PTE LTD
10 JALAN KILANG SINGAPORE 159410 S G
Más datos disponibles para suscriptores de pago