Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Awi Corporation
Puertos
1
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Dream Express, Inc.
C/o Cnc Metals, Llc 8 The Green 4518 Dover, De 19901 1-9095946669
Registros de Dream Express, Inc.
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU960937907 | Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On | AWI CORPORATION | 24 jun 2017 | Dominican Republic | 206,839 kg | 8 BLK |
Importadores
Total 1- 1AWI CORPORATIONSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 24 jun 20178 cont.206,839 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Dream Express, Inc.
C/o Cnc Metals, Llc 8 The Green 4518 Dover, De 19901 1-9095946669
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dream Express, Inc.
Conocimiento de embarque:MAEU960937907
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MRKU4089330
| Carga #1 | ||
Descripción Pns (Plate And Steel) For Re-M Elting Scrap Credit No.: 7NK 1/00129/2778 Contract No.: 20 170607 Freight Prepaid 14 Da Ys Free Demurrage At Destinati On | ||
Palabras clave pns plate steel re m elting scrap | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto MLDO0077922 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MSKU9144302
Número de contenedor: MSKU8914693
Número de contenedor: MSKU1560010
Número de contenedor: MRKU2875535
Número de contenedor: GATU8541309
Número de contenedor: PONU7695538
Número de contenedor: MSKU6693850
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Haina |
Número de viaje 022N | País de origen Dominican Republic |
Nombre del buque SOLAR N | Puerto de EE. UU. San Juan, Puerto Rico |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 456079.1931818182 / 206838.63636363635 |
Cantidad 8 BLK | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción RIO HAINA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 600 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
AWI CORPORATION
ATTN: JOE DERWIN LEE 31F.-10, NO.3, ZIQIANG 3RD RD., LINGYA DIST., KAOHSIUNG 80245 886-79725727 TEL EX 886-7972 57
Notify Party
AWI CORPORATION
Shipper
DREAM EXPRESS, INC
C/O CNC METALS, LLC 8 THE GREEN 4518 DOVER, DE 19901 1-9095946669
Más datos disponibles para suscriptores de pago