Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Cbocs Distribution, Inc Dba
Puertos
1
Puerto principal
Savannah, Georgia
Información de contacto
Dongyang Beijiang
Craft Toy Factory Yuhuang Village, Geshan Town, Dongyang City Zhejiang Dongyang Cn
Registros de Dongyang Beijiang
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Savannah, Georgia
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SINONB14070287 | Cloth Dolls Cloth Dolls Cloth Dolls Cloth Dolls Cloth Dolls Cloth Dolls Cloth Dolls | CBOCS DISTRIBUTION, INC DBA | 16 ago 2014 | China | 22,878 kg | 8669 CTN |
Importadores
Total 1- 1CBOCS DISTRIBUTION, INC DBASavannah, Georgia · Más reciente 16 ago 20147 cont.22,878 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Dongyang Beijiang
Craft Toy Factory Yuhuang Village, Geshan Town, Dongyang City Zhejiang Dongyang Cn
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dongyang Beijiang
Conocimiento de embarque:SINONB14070287
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: CAXU8086175
| Carga #1 | ||
Descripción Cloth Dolls | ||
Palabras clave cloth dolls | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1577 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto LLLP31249 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Passive vents at upper part of cargo space | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N M N M N M N M N M N M N M | |
Número de contenedor: INKU2572028
Número de contenedor: ZCSU9003042
Número de contenedor: CAXU8146567
Número de contenedor: CAXU9224113
Número de contenedor: CAXU9255881
Número de contenedor: CAXU8100376
Tránsito
Transportista SINO CONNECTIONS LOGISTICS LTD | Código del transportista SINO |
Dirección del transportista 12801 SO FIGUEROA ST | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Ningpo |
Número de viaje 50E | País de origen China |
Nombre del buque ZIM VIRGINIA | Puerto de EE. UU. Savannah, Georgia |
Conocimiento de embarque maestro ZIMUNGB243578 | Peso (LB/KG) 50445.990000000005 / 22878 |
Cantidad 8669 CTN | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción NINGBO | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 4 X |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento House Bill |
Compañía
Importer
CBOCS DISTRIBUTION,INC DBA
CRACKER BARREL OLD COUNTRY STORE 900 HUTCHINSON PLACE LEBANON, TN 37090 LEBANON TN 37090 US
Shipper
DONGYANG BEIJIANG
CRAFT TOY FACTORY YUHUANG VILLAGE, GESHAN TOWN, DONGYANG CITY ZHEJIANG DONGYANG CN
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
250±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.7K±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos