Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Gude Armadores S.L.
Puertos
1
Puerto principal
Jacksonville, Florida
Información de contacto
Dolmar Representaciones
Av. Victor Andres Belaunde 181 Of 404 San Isidro Lima, Peru
Registros de Dolmar Representaciones
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- Jacksonville, Florida
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MOLU27802527611 | 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect | GUDE ARMADORES S.L | 11 oct 2014 | Peru | 243,390 kg | 10 UNT |
Importadores
Total 1- 1GUDE ARMADORES S.L.Jacksonville, Florida · Más reciente 11 oct 201410 cont.243,390 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Dolmar Representaciones
Av. Victor Andres Belaunde 181 Of 404 San Isidro Lima, Peru
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dolmar Representaciones
Conocimiento de embarque:MOLU27802527611
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MORU0603608
| Carga #1 | ||
Descripción 10 Unit Pescado Congelado Variado A Granel 243.390 kg Freight Collect | ||
Palabras clave pescado congelado variado a granel | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 225807F | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Thermal Container | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT PESCADO CONGELADO VARIADO A GRANEL 243.390 KG FREIGHT COLLECT 10 UNIT… | |
Número de contenedor: MORU0701651
Número de contenedor: MORU6602492
Número de contenedor: MORU0406888
Número de contenedor: GESU9277686
Número de contenedor: MORU0708764
Número de contenedor: MORU0602622
Número de contenedor: CRLU1623813
Número de contenedor: MORU0600070
Número de contenedor: MORU0508160
Tránsito
Transportista MITSUI O S K LINES LTD | Código del transportista MOLU |
Dirección del transportista 160 FIELDCREST AVE BOX 7804 | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Callao |
Número de viaje 003N | País de origen Peru |
Nombre del buque CRISTINA STAR | Puerto de EE. UU. Jacksonville, Florida |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 536674.9500000001 / 243390 |
Cantidad 10 UNT | Cantidad de contenedores 10 |
Lugar de recepción CALLAO - CY | Puerto de distribución Jacksonville, Florida |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 X |
Tipo de entrada en depósito 63 | Código de tipo de conocimiento In-bond Automated |
Compañía
Importer
GUDE ARMADORES S.L
B 36644433 AVDA MALECON 21, ENT RIBEIRA-CORUNA ESPANA BUQUE GLACIAL BANDERA ESPANOLA
Notify Party
GUDE ARMADORES S.L
Shipper
DOLMAR REPRESENTACIONES
AV. VICTOR ANDRES BELAUNDE 181 OF 404 SAN ISIDRO LIMA, PERU
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
100±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
800±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos