Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
5
Socios comerciales
4
Socio principal
Comercializadora San Luis S.A.
Puertos
2
Puerto principal
New York/newark Area, Newark, New Jersey
Información de contacto
Dinay Bluewave
Quartier Industriel Tetouan Tetouan 93000 212539979049
Registros de Dinay Bluewave
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 5Total Envíos
5
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 9 nov 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 9 nov 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- New York/Newark Area, Newark, New Jersey
- New Orleans, Louisiana
Envíos
Últimos 5 de 5| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU245776118 | Fish Oil Fish Oil Fish Oil Fish Oil Fish Oil Fish Oil Fish Oil Fish Oil | MAR FUSION S.A | 8 nov 2024 | Morocco | 175,724 kg | 8 CTN |
| 2 | MAEU235965868 | Fish Oil | VITAPRO CHILE S.A | 9 mar 2024 | Spain | 22,439 kg | 1 CTN |
| 3 | MAEU209040041 | Fish Oil Lot DB-20-S24 Lot D B-20-S26 Total Gross Weight : 94,510.00 kg Total Net Weig Ht: 94,020.00 kg Fish Oil Lot DB-20-S24 Lot D B-20-S26 Total Gross Weight : 94,510.00 kg Total Net Weig Ht: 94,020.00 kg Fish Oil Lot DB-20-S24 Lot D B-20-S26 Total Gross Weight : 94,510.00 kg Total Net Weig Ht: 94,020.00 kg Fish Oil Lot DB-20-S24 Lot D B-20-S26 Total Gross Weight : 94,510.00 kg Total Net Weig Ht: 94,020.00 kg | COMERCIALIZADORA SAN LUIS S.A | 6 mar 2021 | Morocco | 94,708 kg | 4 CTN |
| 4 | MAEU206291716 | Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) Fish Oil Ffa: 3, 8% Max Epa+D Ha: 27% Min Moisture+Impurtie S: 1% Max Anisidine: 39 Max Applicable Free Time 21 Da Ys Combined(Detention & Demurr Age) At (Port Of Discharge / P Lace Of Delivery) | COMERCIALIZADORA SAN LUIS S.A | 27 nov 2020 | Morocco | 162,157 kg | 7 CTN |
| 5 | CMDUTNG0108275 | 10 Palettes Fpc Sd HS 2301.20 Shipped On Board Freight Prepaid | SAVINO DEL BENE - MIAMI | 21 feb 2016 | Morocco | 14,944 kg | 10 PCS |
Importadores
Total 4- 1COMERCIALIZADORA SAN LUIS S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 6 mar 202111 cont.256,865 kg
- 2MAR FUSION S.ANew York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 8 nov 20248 cont.175,724 kg
- 3VITAPRO CHILE S.A.New York/Newark Area, Newark, New Jersey · Más reciente 9 mar 20241 cont.22,439 kg
- 4SAVINO DEL BENE - MIAMINew Orleans, Louisiana · Más reciente 21 feb 20161 cont.14,944 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Dinay Bluewave
Quartier Industriel Tetouan Tetouan 93000 212539979049
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Dinay Bluewave
Conocimiento de embarque:MAEU245776118
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TIIU2011523
| Carga #1 | ||
Descripción Fish Oil | ||
Palabras clave fish oil | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 240 | Altura 102 |
Ancho 98 | Estado de carga Loaded |
Precinto MA0061663 | Descripción del equipo G0 |
Tipo 20 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: TGHU1803154
Número de contenedor: TIIU2084957
Número de contenedor: TCLU2340097
Número de contenedor: MRKU7349955
Número de contenedor: TEMU1327884
Número de contenedor: MSKU7343012
Número de contenedor: MRKU8403644
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero TANGER |
Número de viaje 443W | País de origen MOROCCO |
Nombre del buque LUNA MAERSK | Puerto de EE. UU. NEW YORK/NEWARK AREA, NEWARK, NEW JERSEY |
Conocimiento de embarque maestro MAEU245776118 | Peso (LB/KG) 387471.64050000004 / 175724.1 |
Cantidad 8 CTN | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción PORT TANGIER MEDI | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
MAR FUSION S A
CALLE D, MANZANA D, SITIO 26 PARQUE INDUSTRIAL ESCUADRON, CORONEL, BIO, BIO 56412854440
Notify Party
MAR FUSION S A
Shipper
DINAY BLUEWAVE
QUARTIER INDUSTRIEL TETOUAN TETOUAN 93000 212539979049
Más datos disponibles para suscriptores de pago