Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
6
Socios comerciales
4
Socio principal
Devcot
Puertos
5
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Devcot
19 Rue Eugene Jacquet 59000 Lille France 33-320154087 Telex 33-320063880
Registros de Devcot
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 6Total Envíos
6
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
- Charleston, South Carolina
- Los Angeles, California
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 5 de 6| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU863780510 | CTON,HARSH/ROUGH<28.5MM,H/R<19BALES OF MEXICO RAW COTTON, JUAREZ CHIHUAHUA 2011/12 CROP OCEAN BILL OF LADING SHIPPED ON BOARD FROM ENSENADA ON VESSEL CONSTANTIN ON APRIL 1/2012LOADING PORT: ENSENADA PORTDTHC PREPAID AND FOR DEVCOT ACCOUNT AGENT ADDRESS AT DESTINATION : MAERSK HONG KONGLIMITED 19/F., ONE KOWLOON,1-11 WANG YUEN STREET, KOWLO | N/A | 3 abr 2012 | Mexico | 303,544 kg | 1332 BALES |
| 2 | MAEU862355974 | 330 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON330 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON330 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON | N/A | 10 ago 2011 | Oman | 57,089 kg | 330 BALES |
| 3 | MAEU862416033 | 420 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON420 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON420 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON420 BALES OF TANZANIA R/G ORGANIC RAW COTTON | N/A | 27 jul 2011 | Oman | 74,034 kg | 420 BALES |
| 4 | HLCUME3110234042 | COTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINE | DEVCOT | 6 mar 2011 | Mexico | 89,389 kg | 403 PCS |
| 5 | HLCUME3110223825 | COTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINECOTTON YARN WASTE,THREAD WASTEMEXICAN TORREON RAW COTTON MACHINE | DEVCOT | 26 feb 2011 | Mexico | 53,191 kg | 241 PCS |
Importadores
Total 2- 1DEVCOTHouston, Texas · Más reciente 6 mar 20118 cont.142,580 kg
- 2DIAGONAL Y/O TEXTILES ESPINALSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 22 jul 200720 cont.498,920 kg
Proveedores
Total 1- 1DEVCOTMás reciente 6 mar 20118 cont.142,580 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Devcot
19 Rue Eugene Jacquet 59000 Lille France 33-320154087 Telex 33-320063880
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Devcot
Conocimiento de embarque:MAEU863780510
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: BMOU4191458
| Carga #1 | ||
Descripción CTON,HARSH/ROUGH<28.5MM,H/R<19 | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #2 | ||
Descripción BALES OF MEXICO RAW COTTON, JU | ||
Palabras clave bales mexico raw cotton, ju | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 84 |
| Carga #3 | ||
Descripción AREZ CHIHUAHUA 2011/12 CROP O | ||
Palabras clave arez chihuahua | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #5 | ||
Descripción CEAN BILL OF LADING SHIPPED O | ||
Palabras clave cean bill | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #6 | ||
Descripción N BOARD FROM ENSENADA ON VESSE | ||
Palabras clave n board ensenada vesse | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #7 | ||
Descripción L CONSTANTIN ON APRIL 1/2012 | ||
Palabras clave l constantin | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #8 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #9 | ||
Descripción LOADING PORT: ENSENADA PORT | ||
Palabras clave loading port ensenada | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #10 | ||
Descripción DTHC PREPAID AND FOR DEVCOT A | ||
Palabras clave dthc prepaid devcot a | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #11 | ||
Descripción CCOUNT AGENT ADDRESS AT DES | ||
Palabras clave ccount agent address des | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #12 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #13 | ||
Descripción TINATION : MAERSK HONG KONG | ||
Palabras clave tination maersk hong kong | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #14 | ||
Descripción LIMITED 19/F., ONE KOWLOON, | ||
Palabras clave limited | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #15 | ||
Descripción 1-11 WANG YUEN STREET, KOWLO | ||
Palabras clave yuen street, kowlo | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #16 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto MX0071693 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: GESU4407220
Número de contenedor: KNLU5072806
Número de contenedor: MRKU2266821
Número de contenedor: MRKU3245989
Número de contenedor: MSKU0342971
Número de contenedor: MSKU9124820
Número de contenedor: MSKU9135321
Número de contenedor: MSKU9707160
Número de contenedor: POCU7027659
Número de contenedor: PONU7323762
Número de contenedor: SEAU8606256
Número de contenedor: TGHU7915486
Número de contenedor: TTNU9260429
Número de contenedor: TTNU9734359
Número de contenedor: TTNU9873781
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Ensenada |
Número de viaje 1212 | País de origen Mexico |
Nombre del buque CONSTANTIN S | Puerto de EE. UU. Los Angeles, California |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 669314.7204545455 / 303544.0909090909 |
Cantidad 1332 BALES | Cantidad de contenedores 16 |
Lugar de recepción JANOS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 640 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
TO ORDER DEVCOT
19 RUE EUGENE JACQUET 59000 LILLE FRANCE 852-28626064 TELEX 852-28626463
Notify Party
SAMSUNG C AND T HONGKONG LIMITED
Shipper
DEVCOT
19 RUE EUGENE JACQUET 59000 LILLE FRANCE 33-320154087 TELEX 33-320063880
Más datos disponibles para suscriptores de pago