Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
2
Socios comerciales
1
Socio principal
Lda Inc
Puertos
1
Puerto principal
San Juan, Puerto Rico
Información de contacto
Conduit Sacv
Av Mexico Ote 36 Col Sta Maria Tulpetlac Ecatepec De Morelos Edo De Mexico C.P. 55400
Registros de Conduit Sacv
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 2Total Envíos
2
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 23 mar 2020
Total de envíos de 1 nov 2006 a 23 mar 2020
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Leyenda
Puertos destacados
Leyenda
- San Juan, Puerto Rico
Envíos
Últimos 2 de 2| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUME3200238185 | Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes | LDA INC | 22 mar 2020 | Colombia | 167,155 kg | 186 PCS |
| 2 | HLCUME3200137509 | Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Codos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes Galvanized Steel Tubes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes | LDA INC | 23 feb 2020 | Mexico | 121,805 kg | 151 PCS |
Importadores
Total 1- 1LDA INCSan Juan, Puerto Rico · Más reciente 22 mar 202014 cont.288,960 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Conduit Sacv
Av Mexico Ote 36 Col Sta Maria Tulpetlac Ecatepec De Morelos Edo De Mexico C.P. 55400
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Conduit Sacv
Conocimiento de embarque:HLCUME3200238185
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: UETU5277448
| Carga #1 | ||
Descripción Steel Pipes Tubos De Acero Galvanizado Galvanized Steel Tubes | ||
Palabras clave steel pipes tubos de acero galvanizado galvanized tubes | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 21 |
Longitud 4000 | Altura 900 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto 2854962 | Descripción del equipo CN |
Tipo 40 Foot Ventilated Container, Passive vents at upper part of cargo space. Total vent cross-section area < 25cm2/m of nominal length | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: UACU5440801
Número de contenedor: FCIU8071280
Número de contenedor: TCLU5624590
Número de contenedor: UACU5581158
Número de contenedor: UACU5550286
Número de contenedor: RFCU5029390
Número de contenedor: UACU5598850
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Cartagena |
Número de viaje 2009S | País de origen Colombia |
Nombre del buque AS PATRIA | Puerto de EE. UU. San Juan, Puerto Rico |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 368576.775 / 167155 |
Cantidad 186 PCS | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción ECATEPEC, MEX, MX | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
LDA INC
CARR. NO. 20 KM 9.2 BARRIO CAMARONES CAGUAS, PUERTO RICO CP 00970 TAX ID 660546070
Notify Party
LDA INC
Shipper
CONDUIT SA CV
AV MEXICO OTE 36 COL STA MARIA TULPETLAC ECATEPEC DE MORELOS EDO DE MEXICO C.P. 55400
Más datos disponibles para suscriptores de pago