Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
9
Socios comerciales
10
Socio principal
Sweet New England Company
Puertos
8
Puerto principal
Philadelphia, Pennsylvania
Información de contacto
Compania Azucarera
Hondurena, S A Km 15, Bufalo, Villanueva, Cortes 50425749725
Registros de Compania Azucarera
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 9Total Envíos
9
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 20 ago 2024
Total de envíos de 1 nov 2006 a 20 ago 2024
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Philadelphia, Pennsylvania
- Savannah, Georgia
- New York, New York
- Albany, New York
- Baltimore, Maryland
Envíos
Últimos 5 de 9| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU242276907 | Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot | SWEET NEW ENGLAND COMPANY | 19 ago 2024 | Honduras | 702,874 kg | 700 BAG |
| 2 | MAEU237241933 | Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar Refined Sugar | SWEET NEW ENGLAND COMPANY | 14 abr 2024 | Honduras | 506,111 kg | 504 BAG |
| 3 | HLCUSA3230751610 | Sugar Sugar Sugar 245.00 Metric Tons Of Raw/Demerara Bagged Sugar With Polarization Minimum 98.8 Degrees/ Maximum 99.4 Degrees, Moisture Maximum 0.1200% Color Minimum 1800 Icumsa, Units/Maximum 2500 Icumsa Units.Ash Less Than But Not Including 0.1500%.ALL Quality Parameters As Per Cumberland Packaging Corp. Specifications Packed In 1 Ton Totes. Cumberland Packing PO74373 Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar Sugar | SUCDEN AMERICAS CORP | 6 sept 2023 | Colombia | 245,722 kg | 245 PCS |
| 4 | SEAU589672568 | 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad 200 Metric Tons Of El Salvador Refined Cane Sugar, Packed In Big Bags Of 1.25 Mt Net W Eight Each, All Final At Time Of Shipment Shipped On Borad | MANN LAKE LTD DBA D&I PURE | 25 ene 2020 | Panama | 200,901 kg | 160 BAG |
| 5 | SEAU585487194 | White Sugar 250 - 450 Ui Mar K: Don Quijote Net Weight: 3 000 Mt Gross Weight: 3,006 Mt Fda Registration Number: 1 3503565516 | SALMO CORPORATION TAX ID: 1130 | 11 sept 2019 | Panama | 3,006 kg | 60 BAG |
Importadores
Total 7- 1SWEET NEW ENGLAND COMPANYPhiladelphia, Pennsylvania · Más reciente 19 ago 202449 cont.1,208,985 kg
- 2ED &F LIQUID PRODUCTS CORP.Baltimore, Maryland · Más reciente 15 jun 20152 cont.4,715,000 kg
- 3SUCDEN AMERICAS CORPPhiladelphia, Pennsylvania · Más reciente 6 sept 202313 cont.245,722 kg
- 4MANN LAKE LTD DBA D&I PURESavannah, Georgia · Más reciente 25 ene 20208 cont.200,901 kg
- 5SALMO CORPORATION // TAX ID: 1130Más reciente 11 sept 20191 cont.3,006 kg
Proveedores
Total 3- 1S B RESHELLERS PVT LTDMás reciente 25 ene 20192 cont.37,929 kg
- 2NUTEC FIBRATEC SA DE CVMás reciente 25 nov 20151 cont.2,669 kg
- 3GEA ECOFLEX GMBHMás reciente 5 sept 20131 cont.334 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Compania Azucarera
Hondurena, S A Km 15, Bufalo, Villanueva, Cortes 50425749725
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Compania Azucarera
Conocimiento de embarque:MAEU242276907
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TLLU6890525
| Carga #1 | ||
Descripción Other Sugar, Cn/Bt, N/Fv, Nclr Ot | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 25 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 802 | Estado de carga Loaded |
Precinto HN0308942 | Descripción del equipo G0 |
Tipo Datos no disponibles | Tipo de servicio Container Yard |
Número de contenedor: MRSU4983151
Número de contenedor: TCKU7729464
Número de contenedor: MRKU5539344
Número de contenedor: MRSU5538227
Número de contenedor: SEKU6978681
Número de contenedor: TIIU5593916
Número de contenedor: MRSU5441849
Número de contenedor: SELU4121742
Número de contenedor: MRSU6299981
Número de contenedor: MRSU6089310
Número de contenedor: TCKU7102812
Número de contenedor: MRSU5330212
Número de contenedor: SEKU6718473
Número de contenedor: TCKU7714612
Número de contenedor: MRSU5264698
Número de contenedor: TCKU6929961
Número de contenedor: MRSU3839387
Número de contenedor: FFAU4785661
Número de contenedor: HASU4411201
Número de contenedor: MRSU3268966
Número de contenedor: MRSU3194077
Número de contenedor: MRSU6104689
Número de contenedor: MRSU5958575
Número de contenedor: MRSU4981760
Número de contenedor: HASU4518910
Número de contenedor: HASU4815266
Número de contenedor: GCXU5543451
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Puerto Cortes |
Número de viaje 432N | País de origen Honduras |
Nombre del buque MAERSK NEWHAVEN | Puerto de EE. UU. Philadelphia, Pennsylvania |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 1546322 / 702874 |
Cantidad 700 BAG | Cantidad de contenedores 28 |
Lugar de recepción PUERTO CORTES | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 CM |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
SWEET NEW ENGLAND COMPANY
600, HIGHLAND DR WESTAMPTON 08060-5120 12039890664
Notify Party
GEPAX GROUP LLC
1521, CONCORD PIKE WILMINGTON 19803-3642
Shipper
COMPANIA AZUCARERA
HONDURENA, S A KM 15, BUFALO, VILLANUEVA, CORTES 50425749725
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos