Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Soberana Sas Nit No. 811.022.981-7
Puertos
1
Puerto principal
Portland, Oregon
Información de contacto
Commodious Trading Incorported
1205 Maple Road North Saanich Bc V8l 5p7 Canada Phone Tax Id No 8492626
Registros de Commodious Trading Incorported
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Portland, Oregon
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLCUMTR131211719 | Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 Lentils Laird Lentils 2 | SOBERANA SAS NIT NO. 811.022.981-7 | 21 dic 2013 | Canada | 189,860 kg | 7 PCS |
Importadores
Total 1- 1SOBERANA SAS NIT NO. 811.022.981-7Portland, Oregon · Más reciente 21 dic 20137 cont.189,860 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Commodious Trading Incorported
1205 Maple Road North Saanich Bc V8l 5p7 Canada Phone Tax Id No 8492626
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Commodious Trading Incorported
Conocimiento de embarque:HLCUMTR131211719
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: FSCU3634008
| Carga #1 | ||
Descripción Lentils Laird Lentils 2 | ||
Palabras clave lentils laird | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 1 |
Longitud 2000 | Altura 806 |
Ancho 800 | Estado de carga Loaded |
Precinto VCR052377 | Descripción del equipo CN |
Tipo 20 Foot Dry Container, Opening at one or both end | Tipo de servicio House to House |
Número de contenedor: HLXU1338041
Número de contenedor: GLDU5469223
Número de contenedor: CPSU1740703
Número de contenedor: CAXU2907777
Número de contenedor: FCIU2483443
Número de contenedor: CPSU1770185
Tránsito
Transportista HAPAG LLOYD A G | Código del transportista HLCU |
Dirección del transportista 399 HOES LN | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Vancouver, BC |
Número de viaje 02E52 | País de origen Canada |
Nombre del buque SANTA RICARDA | Puerto de EE. UU. Portland, Oregon |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 418641.3 / 189860 |
Cantidad 7 PCS | Cantidad de contenedores 7 |
Lugar de recepción VANCOUVER, BC, CA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Simple BOL FROB |
Compañía
Importer
SOBERANA S.A.S NIT NO 811.022.981.7
CENTRAL MAYORISTA BLOQUE 12 LOCAL 22 ITAGUI COLOMBIA
Notify Party
SOBERANA S.A.S NIT NO 811.022.981.7
Shipper
COMMODIOUS TRADING INCORPORTED
1205 MAPLE ROAD NORTH SAANICH BC V8L 5P7 CANADA PHONE TAX ID NO 8492626
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Empresas que la gente está viendo
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
50±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
150±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
2.1K±
Total de envíos
ahora
200±
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos
ahora
< 10
Total de envíos