Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
1
Socio principal
Ceva Freight Llc As Agent For And O
Puertos
1
Puerto principal
Houston, Texas
Información de contacto
Ceva Frejavascript Void(Null);ight
Jasmine City Building, 21st Floor, 2 Soi Sukhumvit 23 (Prasarnmitr), Sukhumvit Road, Klongtoe 10110
Registros de Ceva Frejavascript Void(Null);ight
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 abr 2022
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 abr 2022
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Principales socios comerciales
Puertos destacados
Leyenda
- Houston, Texas
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HDMUBKKM90890200 | AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER AIR CONDITIONER | CEVA FREIGHT LLC AS AGENT FOR AND O | 26 abr 2022 | China | 105,691 kg | 2481 CTN |
Importadores
Total 1- 1CEVA FREIGHT LLC AS AGENT FOR AND OHouston, Texas · Más reciente 26 abr 20228 cont.105,691 kg
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Ceva Frejavascript Void(Null);ight
Jasmine City Building, 21st Floor, 2 Soi Sukhumvit 23 (Prasarnmitr), Sukhumvit Road, Klongtoe 10110
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Ceva Frejavascript Void(Null);ight
Conocimiento de embarque:HDMUBKKM90890200
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: TCNU5036608
| Carga #1 | ||
Descripción AIR CONDITIONER | ||
Palabras clave air conditioner | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 216 |
Longitud 480 | Altura 108 |
Ancho 96 | Estado de carga Loaded |
Precinto HMM211414332 | Descripción del equipo 00 |
Tipo 40 Foot General Purpose Container, Openings at one or both ends | Tipo de servicio Pier to Pier |
Marcas y números NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS NO MARKS | |
Número de contenedor: TGBU6477357
Número de contenedor: TCLU5887811
Número de contenedor: KOCU4314140
Número de contenedor: GESU5871175
Número de contenedor: HDMU6806783
Número de contenedor: HMMU6260582
Número de contenedor: CAIU7485184
Tránsito
Transportista HYUNDAI MERCHANT MARINE | Código del transportista HDMU |
Dirección del transportista 879 W 190TH ST 7TH FL | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero YANTIAN |
Número de viaje 0059E | País de origen Datos no disponibles |
Nombre del buque ONE MOTIVATOR | Puerto de EE. UU. HOUSTON, TEXAS |
Conocimiento de embarque maestro HDMUBKKM90890200 | Peso (LB/KG) 233048.655 / 105691 |
Cantidad 2481 CTN | Cantidad de contenedores 8 |
Lugar de recepción LAEM CHABANG, THA | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 0 |
Tipo de entrada en depósito Datos no disponibles | Código de tipo de conocimiento Master Bill |
Compañía
Importer
CEVA FREIGHT LLC AS AGENT FOR AND O
PYRAMID LINES SINGAPORE PTE LTD 196 00 S WESTERN AVENUE (MGMT, LLC, BROKE RAGE, BREAKBLK, SALES) TOR 90501
Notify Party
CEVA FREIGHT LLC AS AGENT FOR AND O
196 00, WESTERN AVENUE MGMT
Shipper
CEVA FREJAVASCRIPT VOID(NULL);IGHT
JASMINE CITY BUILDING, 21ST FLOOR, 2 SOI SUKHUMVIT 23 (PRASARNMITR), SUKHUMVIT ROAD, KLONGTOE 10110
Más datos disponibles para suscriptores de pago