Únase a ImportGenius para ver la actividad de importación/exportación de todas las empresas de Estados Unidos. Monitoree a sus competidores, obtenga oportunidades de transporte de carga, haga cumplir acuerdos de exclusividad, conozca mejor sus fábricas en el extranjero y mucho más. Registro instantáneo.
Obtener datos de Estados Unidos por $229 Total de envíos
1
Socios comerciales
2
Puertos
2
Puerto principal
Charleston, South Carolina
Información de contacto
Certifibre
2300 Harbour Blvd. Costa Mesa, Ca 92626 1-4078705683 Telex 1-4078705684
Registros de Certifibre
Obtenga un historial completo del proveedor
Actualizado:
Resumen
Total 1Total Envíos
1
- 1M
- 3M
- 6M
- 1Y
- 3Y
- Todo
1 nov 2006 - 27 oct 2019
Total de envíos de 1 nov 2006 a 27 oct 2019
Proveedor Envíos
Los datos precisos y los puntos del gráfico solo están disponibles para suscriptores de pago
Puertos destacados
Leyenda
- Charleston, South Carolina
Envíos
Últimos 1 de 1| # | Conocimiento de embarque | Producto | Importador | Fecha de llegada | País de origen | Peso bruto KG | Cantidad |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MAEU527977895 | AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A).AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A). | N/A | 8 nov 2009 | South Korea | 175,406 kg | 537 BALES |
Acerca de
Información de contacto
Proveedor
Certifibre
2300 Harbour Blvd. Costa Mesa, Ca 92626 1-4078705683 Telex 1-4078705684
Más datos disponibles para suscriptores de pago
Envío de muestra de Certifibre
Conocimiento de embarque:MAEU527977895
Fecha de llegada:
Producto
Número de contenedor: MSKU8015379
| Carga #1 | ||
Descripción AIRLAND PAPER NOEEI 30.37(A). | ||
Palabras clave airland paper noeei | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 37 |
| Carga #2 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #3 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
| Carga #4 | ||
Descripción Datos no disponibles | ||
Palabras clave Datos no disponibles | Código HS Datos no disponibles | Cantidad de piezas 0 |
Longitud 4000 | Altura 906 |
Ancho 800 | Estado de carga Datos no disponibles |
Precinto CN0124498 1, 36927 | Descripción del equipo Datos no disponibles |
Tipo 40 Foot Bulk Container, Closed | Tipo de servicio Container Yard |
Marcas y números N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M N/M | |
Número de contenedor: MSKU8117494
Número de contenedor: MSKU8201809
Número de contenedor: PONU7520910
Número de contenedor: PONU8008148
Número de contenedor: PONU8010870
Número de contenedor: PONU8089854
Número de contenedor: PONU8139873
Número de contenedor: TCKU9871349
Número de contenedor: TCNU9571881
Número de contenedor: TCNU9900863
Número de contenedor: TGHU7531900
Número de contenedor: TRLU7618169
Tránsito
Transportista MAERSK LINE | Código del transportista MAEU |
Dirección del transportista 2 GIRALDA FARMS, MADISON AVE | Número de contacto del transportista Datos no disponibles |
Buque registrado en Datos no disponibles | Puerto extranjero Pusan |
Número de viaje 0909 | País de origen South Korea |
Nombre del buque MAERSK DIEPPE | Puerto de EE. UU. Charleston, South Carolina |
Conocimiento de embarque maestro Datos no disponibles | Peso (LB/KG) 386771.0318181818 / 175406.36363636362 |
Cantidad 537 BALES | Cantidad de contenedores 13 |
Lugar de recepción MEMPHIS | Puerto de distribución Datos no disponibles |
House/Master Datos no disponibles | Medida 520 CM |
Tipo de entrada en depósito 00 | Código de tipo de conocimiento Regular Bill |
Compañía
Importer
ZHENGZHOU ZHONGYI INDUSTRY & TRADE
NO.74, YINGBIN HUAYUAN, YINGBIN ROAZHENGZHOU, HENAN, 450045, P.R. CHINTEL: 86-371-65780038 86-37167991808 TELEX 86-3716799180
Notify Party
ZHENGZHOU ZHONGYI INDUSTRY & TRADE
Shipper
CERTIFIBRE
2300 HARBOUR BLVD. COSTA MESA, CA 92626 1-4078705683 TELEX 1-4078705684
Más datos disponibles para suscriptores de pago